banner

Серьезный подход

24 Сентября’21
1058
В Свислочском районе проходит месячник безопасности труда на уборке кукурузы.

Мероприятие направлено на профилактику производственного травматизма в организациях агропромышленного комплекса.

В период уборки кукурузы в хозяйствах задействовано много работников и техники, поэтому нельзя забывать о безопасности собственной и окружающих. Ведь не секрет, что именно в АПК отмечается высокий уровень производственного травматизма. Чтобы таких фактов не происходило, нужно серьезно подходить к выполнению операций по техническому обслуживанию комбайна, проверять исправность оборудования и вспомогательных приспособлений.

В целях оказания практической помощи в организации безопасных условий труда при уборке кукурузы мобильной группой Свислочского райисполкома совместно с главным государственным инспектором труда Гродненского областного управления Департамента государственной инспекции труда Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь Григорием Игнатовичем проводятся мониторинги. Так, специалисты побывали в СУП «Ханчицы-Неман» и КПУП «Свислочская сельхозтехника».



Факты невыполнения установленных обязанностей по охране труда, несоблюдения требований безопасности при эксплуатации транспортных средств, машин, механизмов, оборудования обсуждены с должностными лицами и работниками предприятий, разъяснены основные способы и приемы безопасного выполнения работ.
По результатам проведения обследований руководителям выданы рекомендации по устранению выявленных нарушений.

Марина ЯНЮК

Предыдущая статья

25 сентября «прямую линию» проведет председатель районного Совета депутатов Виктор Субботка