banner

Сегодня на Свислоччине чествовали первых «тысячников»

30 Июля’21
1927

Первыми в районе намолотили тысячу тонн зерна нового урожая комбайнеры СУП «Ханчицы-Неман». 

Заветный рубеж первыми в районе уже несколько лет подряд удается преодолеть экипажу в составе старшего комбайнера Андрея Равинского и помощника комбайнера Анатолия Столика. В дружном тандеме на жатве комбайнеры трудятся не один сезон. Последние годы прочно удерживают лидерские позиции, занимая первые места в районном соревновании на уборочной кампании. Конечно же, добиться таких результатов помогает энергонасыщенная техника. Комбайн New Holland CX880, который несколько лет назад приобрело хозяйство, обладает высокой пропускной способностью. Но тысячные результаты – это не только мощная техника, а еще и добросовестный труд людей, вкладывающих в него свои силы.  


С первой тысячей тонн зерна перевезенного от комбайна поздравляли в этот день еще одного труженика сельхозпредприятия – Николая Еременко. Примечательно, что на этой уборке первым «тысячником» на уборке стал механизатор. Он на своем тракторе «Джон Дир» с 20-тонным прицепом вырвался на первую ступеньку пьедестала почета, опередив водителей грузовых автомобилей.

Лидеров жатвы чествовали прямо в поле. Первый заместитель председателя – начальник управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома Андрей Грицкевич, поздравляя героев жатвы, отметил, что уже стало доброй традицией чествовать первых «тысячников» именно в СУП «Ханчицы-Неман». Приятно, что не первый год в передовиках те же люди.

– Огромное спасибо за ваш нелегкий труд, за то, что вы преданы такому благородному делу – растите хлеб. Именно благодаря таким добросовестным людям хозяйство добивается высоких результатов, – сказал Андрей Сергеевич.  




К поздравлениям присоединились заместитель начальника управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома Евгений Дудак, председатель районного объединения профсоюзов Светлана Кривопуст, председатель райкома Белорусского профсоюза работников АПК Анатолий Климчук, администрация и первичная профсоюзная организация сельхозпредприятия.

Экипаж-«тысячник» награжден дипломами Гродненского областного объединения профсоюзов, Гродненского обкома Белорусского профсоюза работников АПК, Свислочского районного исполнительного комитета и райкома отраслевого профсоюза, грамотами сельхозпредприятия и первичной профсоюзной организации, ценными и денежными подарками. Усердный труд механизатора-«тысячника» отмечен дипломом Свислочского райисполкома и райкома Белорусского профсоюза работников АПК, грамотой сельхозпредприятия и первичной профсоюзной организации, ценным и денежным подарками.






Людмила БАЛЫШ

Фото автора

Предыдущая статья

Уборка урожая на Гродненщине. Новые цифры за 30 июля (инфографика)