banner

Юные подписчики

24 Ноября’21
695

Информационный час у первоклассников гимназии № 1 им. К. Калиновского г. Свислочи всегда связан с новыми знаниями, интересной и познавательной информацией. В этот раз ребята получили еще и первый самостоятельный опыт в качестве подписчиков.


В класс пришел почтальон. Нет, не Печкин, самый настоящий, работник Свислочского участка почтовой связи Волковысского районного узла почтовой связи Гродненского филиала РУП «Белпочта» – тетя Оксана. Она рассказала, что работа почтальона сложная, но очень ответственная и интересная.

В любую погоду она спешит от дома к дому, разносит по квартирам читателей их любимые газеты и журналы. Нельзя никого пропустить: пенсионеры с самого утра выглядывают почтальона, для них – она главный источник свежей информации, также следят за почтовым ящиком и другие жители нашего города – ведь 2 раза в неделю их ждет любимая «Свіслацкая газета». Никого не забывает тетя Оксана, добросовестно обходит весь свой участок.

Ребята узнали, что почтальон – это уже последний этап длительного маршрута газет и журналов. А первый – сами подписчики. Достаточно только оформить подписку на любимое издание.

А выбор огромный. Для близкого знакомства с ребятами почтальон принесла несколько детских журналов. Все названия ребята прочитали сами. Да и почтальон убедилась, что в классе уже настоящие читатели. Ребята подготовились ко встрече заранее, вместе с родителями повторили свой адрес, потрясли личные копилки, и в классе появилось 18 самостоятельных подписчиков. И уже в декабре тетя Оксана не пройдет мимо почтовых ящиков мальчишек и девчонок. А в классе уже запланирован новый информационный час «Мои любимые детские издания».


Людмила ПОБУДЕЙ, классный руководитель 1 «А» класса гимназии № 1 им. К. Калиновского г. Свислочи

Предыдущая статья

Жертвы привычки