banner

В Вердомичском ДС СШ прошел день самоуправления

15 Октября’19
1158

Учащиеся 10 и 11 классов с большим удовольствием на один день сменили своих преподавателей по всем учебным предметам и увидели школьную жизнь с другой стороны. Организация такого мероприятия – дело сложное, требующее от педагогического состава и старшеклассников серьезной подготовки.


Учащиеся школы, выступающие в качестве учителей, получили накануне консультации по предмету и написали конспекты уроков.

Команде дублеров удалось провести занятия только на «отлично». Дети с интересом слушали «заместителей» своих любимых учителей, активно работали, получали отметки.


Ребята, у которых в этот день вели уроки учителя-дублеры, чувствовали особую ответственность перед старшими друзьями за поведение и уровень своих знаний. Старшеклассники попробовали себя в непростой, но очень интересной профессии учителя. Возможно, кто-то из юношей или девушек в будущем станет им, а день самоуправления – первый шаг на пути к этому выбору.


Результаты дня подвели на торжественном концерте, где учителя-дублеры, педагоги, учащиеся поделились впечатлениями о проведенных уроках, обсудили насыщенный день.

День самоуправления – один из самых ярких дней школьной жизни, а данная традиция продолжится и в следующем году.

Елена БОНДАРЧУК, заместитель директора по воспитательной работе Вердомичского ДС СШ

Предыдущая статья

Криминальная хроника