banner

В Свислочи прошел конкурс юных инспекторов дорожного движения (+видео)

27 Апреля’23
1257

Уважение к правилам дорожного движения должно формироваться еще в детстве, чтобы вырастить законопослушное поколение. На базе второй городской школы юные знатоки Правил дорожного движения из учреждений образования Свислоччины соревновались в 49 районном слете юных инспекторов дорожного движения за право быть лучшими. 

Как отметила старший госавтоинспектор межрайонного отдела ГАИ по обслуживанию Волковысского, Берестовицкого и Свислочского районов Елена Коробач основными задачами слета-конкурса являются предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, улучшение форм и методов изучения ПДД, организация деятельности отрядов, вовлечение детей и подростков в работу юных инспекторов дорожного движения, привлечение школьников к участию в пропаганде среди сверстников правил безопасного поведения на дороге.






Восемь команд ЮИД прошли через серию испытаний, чтобы показать, что они не только хорошо знают ПДД, но и мастерски владеют ездой на велосипеде, а в случае необходимости могут оказать медицинскую помощь.















В программе соревнований также значилось агитационно-художественное выступление, в котором команды-участники в сценической форме рассказывали о важности соблюдения Правил дорожного движения. А свои творческие способности ребята продемонстрировали в создании тематических стенгазет.









Как показали состязания, хорошо знают ПДД и отлично владеют навыками фигурного вождения велосипеда ребята из гимназии № 1 им. К. Калиновского г. Свислочи, Добровольской СШ и Новодворской СШ.

Теорию оказания пострадавшим первой доврачебной помощи лучше всех освоили юные инспекторы из гимназии № 1, Порозовской СШ и СШ № 2 им. Н. П. Массонова.

Артистичнее представили свои команды ребята из гимназии № 1, Добровольской СШ и второй городской школы.

Творчески подошли ребята к оформлению стенгазет. На высший балл  оценили жюри работу гимназистов, второе место разделили юные инспектора СШ № 2 и Добровольской СШ, а третье – ребята из Дворчанской БШ и Порозовской СШ.

В итоге победителем в конкурсе ЮИД стала команда «Зеленая волна» гимназии № 1 им. К. Калиновского, второе место у команды Добровольской СШ, третье – Порозовской СШ.




11 мая команда-победительница представит наш район на областном слете юных знатоков Правил дорожного движения.

Галина КАРПОВА

Фото и видео автора

Предыдущая статья

На Свислоччине вручили материальную помощь ко Дню Победы