banner

В преддверии Дня учителя чествовали педагогов

30 Сентября’22
2999

День учителя – два коротких слова, но в них столько любви, доброты и мудрости тех, для кого учить – это не профессия, а призвание. Сегодня, в преддверии профессионального праздника, который традиционно отмечается в первое воскресенье октября чествовали лучших из лучших.

Со словами благодарности за многолетний добросовестный труд к приглашенным на праздник педагогам обратился председатель Свислочского райисполкома Александр Версоцкий:


Огромное спасибо за ту миссию, что вы выполняете, за то, что выбрали эту нелегкую, энергозатратную профессию, которая определяет многие стороны нашей жизни! Спасибо за то, что делаете это честно, качественно и с душой!

Учитель был и остается проводником всего доброго и чистого, старшим другом и наставником подрастающему поколению. Главная награда для учителя – это успехи его учеников. Педагогам Свислоччины есть кем и чем гордиться: наши учащиеся неоднократно доказывали, что они лучшие на всевозможных конкурсах и олимпиадах. Александр Людвигович поблагодарил начальника отдела образования райисполкома Людмилу Буяк за хорошие результаты и достижения в системе образования района.


По традиции поощрили лучших педагогов района.

Почетной грамотой главного управления образования Гродненского облисполкома за добросовестную плодотворную работу в системе образования, достигнутые успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения награждены учитель начальных классов гимназии № 1 им. К. Калиновского Мария Гуштын, учитель английского языка гимназии № 1 им. К. Калиновского Надежда Демянчик, методист Свислочского районного центра туризма и краеведения Олег Саган, учитель физики и информатики Добровольской средней школы Галина Басалай.





Почетной грамотой Свислочского районного исполнительного комитета за многолетнюю плодотворную работу, значимый личный вклад в развитие системы образования Свислочского района награждены заместитель директора по учебной работе Порозовской средней школы Светлана Балюк, учитель белорусского языка и литературы Добровольской средней школы Зоя Урбанович.



Почетной грамотой управления спорта и туризма Гродненского облисполкома за значительный вклад в развитие туризма Гродненской области награждена директор Свислочского районного центра туризма и краеведения Ирина Шиманюк.


Председатель районного Совета депутатов Виктор Субботка также присоединился к поздравлениям и отметил, что профессия учителя сложная и не всегда благодарная, но именно она готовит будущее поколение нашей страны. 

Почетной грамотой Свислочского районного Совета депутатов за высокий профессионализм, значительный личный вклад в развитие образования в Свислочском районе награждены учитель биологии и географии Гринковской базовой школы Сергей Борель и учитель музыки гимназии № 1 им. К. Калиновского Нина Савко.


Благодарственным письмом председателя Свислочского районного Совета депутатов за многолетнюю плодотворную работу в системе образования Свислочского района отмечена учитель истории Дворчанской базовой школы Светлана Маер.


Почетной грамотой Свислочского районного исполнительного комитета за многолетний добросовестный труд и значительный личный вклад в оздоровление населения Свислочского района награждена Мария Кашлей, ведущий специалист Гродненского областного управления Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения по Свислочскому району.


Галина КАРПОВА

Фото автора

Предыдущая статья

Высшие учебные заведения МВД приглашают