banner

«В добрый путь!» В Свислочи состоялся районный выпускной (фоторепортаж)

10 Июня’22
7411

На площади г. Свислочи состоялся районный выпускной бал. Особенно волнительным и запоминающимся этот день стал для вчерашних одиннадцатиклассников, их родителей и педагогов.

В центре общего внимания были нарядные и как-то сразу повзрослевшие выпускники учреждений образования района. Виновников торжества вместе с директорами школ и классными руководителями встречали под громкие аплодисменты.











По многолетней традиции как символ уверенности в завтрашнем дне был поднят Государственный флаг Республики Беларусь. Право поднять флаг было предоставлено Егору Кревчику и Валерии Пелеш.








Пожелать нашей молодежи всего самого наилучшего пришли почетные гости – председатель Свислочского районного Совета депутатов Виктор Субботка, заместитель председателя райисполкома Юрий Куликов и начальник отдела образования райисполкома Людмила Буяк.


Обращаясь к присутствующим, Виктор Субботка отметил, что рад приветствовать молодых представителей нашего общества, для которых знания, труд и целеустремленность являются основой жизненного пути, пожелал ребятам удачного профессионального выбора, отличного прохождения вступительных испытаний, крепкого здоровья, упорства в достижении поставленных целей. Также Виктор Алексеевич выразил слова благодарности учителям за кропотливую и нелегкую работу по обучению и воспитанию молодого поколения, а также родителям – за достойное воспитание граждан нашей страны, плодотворное сотрудничество со школой.


Также председатель райсовета депутатов вручил награды выпускникам, которые включены в золотой фонд молодежи Свислоччины. Это лауреаты премии Свислочского районного исполнительного комитета, победители ІІІ этапа республиканских олимпиад по учебным предметам, победители областных и республиканских конкурсов исследовательского характера.











И вот наступил незабываемый, волнующий момент – вручение самым трудолюбивым, самым ответственным, самым старательным юношам и девушкам золотых медалей. Под бурные аплодисменты золотые медали из рук начальника отдела образования Свислочского райисполкома Людмилы Буяк получил 21 выпускник района, а их родители – Благодарственные письма.  За наградами выходили вместе, ведь это результат многолетнего совместного труда.






















Звучали в этот праздничный вечер слова благодарности в адрес учителей за их искреннюю заботу и переживания, за нелегкий труд и терпение, чуткость и поддержку, добрые советы и верные знания. Их высказал от имени родителей выпускников Александр Стельмах.


Как дань уважения и благодарности за мирную и счастливую жизнь ребята возложили цветы к братской могиле советских воинов и партизан.


Заключительным аккордом торжества стали школьный вальс и финальная песня выпускников. С надеждой и верой в лучшее они запустили в небо воздушные шары.


Галина КАРПОВА

Фото и видео автора

Предыдущая статья

Поездка удалась