banner

Спортивный праздник от спасателей

27 Марта’26
481

 

В Свислочском районном центре культуры и народного творчества спасатели организовали для школьников яркий и полезный спортивный праздник. Мероприятие прошло в формате соревнований между двумя командами — «Огонёк» и «Капелька». Ребята с азартом и энтузиазмом примерили на себя роли спасателей, выполняя задания, которые обычно выполняют настоящие профессионалы.

Участникам предстояло пройти несколько этапов: избежать столкновения с огнем, «спасение утопающего» с помощью конца Александрова и спасательного круга с помощью, а также эвакуация раненых. Все задания были не только увлекательными, но и поучительными. Дети поняли, насколько важны смелость, взаимовыручка и знание правил безопасности.
В результате победу одержала команда «Капелька». Все участники праздника получили дипломы и сладкие призы, а еще – массу положительных эмоций и новых знаний.

В завершение мероприятия инспектор пропаганды и взаимодействия с общественностью Свислочского райотдела МЧС Диана Зайко провела для школьников обучающий урок. Специалист напомнила малышам номера служб экстренного реагирования, рассказали о важности автономного пожарного извещателя и объяснила, как правильно действовать в случае опасности.

Каждый участник праздника получил в подарок журнал «Юный спасатель», чтобы дома закрепить полученные знания и поделиться ими с родителями.

Такие встречи помогают детям не только лучше узнать работу спасателей, но и почувствовать себя частью большой и дружной команды, готовой прийти на помощь в любой ситуации.

 

О важном и интересном в районе, области и стране в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

Служба информации «СГ»

Фото Свислочского РОЧС

Предыдущая статья

На заседании облисполкома обсудили взаимодействие между заказчиками кадров и учреждениями образования области