banner

Привет тебе, гимназия родная!

01 Сентября’22
1598

Торжественно и волнительно прошел праздник, посвященный 1 сентября, в гимназии № 1 им. К. Калиновского г. Свислочи.

Готовы ли ребята к старту нового учебного года? По традиции ведущие мероприятия провели перекличку: все классы слушали внимательно и отзывались обязательно. Громкими аплодисментами приветствовали тех, для кого начинается последний год учебы в гимназии – это 11 класс, в котором учатся победители и призеры районных и областных предметных олимпиад, спортивных соревнований, интеллектуальных и творческих международных конкурсов. Вместе с ними рука об руку классный руководитель – Елена Петровна Супрун. В этом году в гимназию пришли 38 первоклассников. Для 1 «А» и 1 «Б» первыми учителями стали Алла Осиповна Тарасевич и Мария Францевна Гуштын.





К ребятам обратилась директор учреждения Светлана Гирей:


– Сегодня мы радостно встречаем всю нашу гимназическую семью. Впервые, как минимум, за последние десять лет нас больше 300, а именно 305 учащихся. Школа готова к встрече с вами, дорогие ребята!

Светлана Федоровна поблагодарила родителей за помощь в подготовке гимназии к учебному году, руководство района – за оказание содействия в приобретении оборудования и строительных материалов.

Поздравить ребят с Днем знаний пришли почетные гости. Это заместитель председателя райисполкома Юрий Куликов, начальник районного отдела МЧС Павел Недвецкий, помощник прокурора прокуратуры Свислочского района Ольга Седлецкая, заведующий Свислочским учебно-методическим кабинетом Алла Войтюлевич, настоятель храма Воздвижения Креста Господня г. Свислочи иерей Дионисий.

1 сентября – радостный, волнующий день для всех: детей, родителей, педагогов, – отметил Юрий Куликов. – Дети в ожидании новых ярких школьных дней. Была перекличка, и начальные классы в ней больше всего энтузиазма проявили. Желаю старшим классам побольше мотивации, потому что для вас это самые лучшие годы. Родители волнуются. На глазах многих вижу слезы, дай Бог, чтобы они были слезами счастья, потому что ваши дети набираются опыта, знаний и, я думаю, займут достойное место в жизни. Сегодня много дорог открыто перед нашими молодыми людьми, много возможностей. Век информатизации, век роботизации предоставляют поле для самореализации. И в стенах этой школы созданы все условия для того, чтобы получить нужные знания, перенять опыт педагогов. Пускай сегодняшний день будет отправной точкой нового этапа вашего взросления! Родителям и педагогам – тоже мотивации. От этого встречного движения и будет результат у ваших детей.

На празднике пополнилась гимназическая копилка дипломов. Прозвучали напутственные слова будущих выпускников в адрес первоклашек. Одиннадцатиклассники передали малышам счастливые билеты в страну знаний, чтобы их школьное путешествие было интересным и увлекательным, и волшебные шары, которые исполняют желания. За парты школьников первым звонком пригласили учащийся 11 класса Вячеслав Жаркевич и первоклассница Мария Чернецкая. Для учреждения этот первый звонок уже 59-й.
























Наталья ТУРКО

Фото автора

Предыдущая статья

Во второй городской школе прошла торжественная линейка, посвященная началу нового учебного года (+видео)