banner

Первый звонок прозвенел сегодня в Добровольском ДС СШ

01 Сентября’20
2078

Радушно встречал сегодня своих повзрослевших и окрепших учеников Добровольский детский сад – средняя школа. Праздничное настроение не испортил даже начавшийся дождик.

Зазвучали фанфары – и ведущие поприветствовали собравшихся на торжественной линейке, посвященной началу учебного года. Перед тем как мероприятие объявили открытым, на него пригласили новых учеников – первоклассников. Они вместе с первой учительницей Натальей Витрук под музыку и аплодисменты заняли свое место среди учащихся, став полноправными членами дружного школьного коллектива.


Торжественная линейка прошла традиционно с участием почетных гостей. Первым поздравил педагогов, ребят и их родителей с началом учебного года, пожелал доброго пути в путешествии по стране Знаний заместитель председателя райисполкома Юрий Куликов. Он приехал на линейку с еще одной приятной миссией – вручить первоклассникам подарки от Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко.


Добрые напутственные слова звучали на линейке от директора Свислочского филиала Гродненского облпотребобщества Светланы Ярмолик, главного врача Свислочской райветстанции Станислава Славецкого, председателя Добровольского сельского Совета Виктора Филиновича, методиста районного учебно-методического кабинета Игоря Головача, заместителя начальника по идеологической работе пограничной заставы «Тушемля» Ильи Патонича. Каждый из гостей преподнес школе подарок на память.


С Днем знаний педагогов, учеников и их родителей поздравила директор школы Людмила Петросян. Много хороших пожеланий школьникам, особенно первоклассникам и выпускникам, высказала педагог Наталья Витрук. От родителей слово взяла Юлия Ермалович.

Трогательным было выступление первоклассников, которые обещали стать достойными продолжателями школьных традиций. От старшеклассников выступила Юлия Лобач. Ребята 11 класса подготовили для первоклашек памятные подарки.

Все напутственные слова сказаны. И вот наступает торжественный момент – время первого звонка. Его дают ученики 11 и 1 классов Павел Василенко и Евгения Лутенкова.


Линейка объявляется закрытой. Право первыми уйти с линейки на первый урок под названием «Я вырас тут, і край мне гэты дарагі» предоставляется первоклассникам и одиннадцатиклассникам.  

Людмила БАЛЫШ 

Фото автора 

Предыдущая статья

Будзем мы цяпер вучыцца