banner

Музыка в сердце

15 Июля’21
1221
Дарья Кудрякова – девушка, которая неразрывно связана с творчеством. В нем она нашла себя, в нем она растет и развивается. 



Только в этом году Даша многократно была удостоена дипломов лауреата I степени: в международном конкурсе-фестивале детского, юношеского и взрослого творчества «Звезды планеты», международном фестивале-конкурсе «Жар-Птица России», международном многожанровом конкурсе «Мечтай с Музыкантофф», международном фестивале творчества «Musical star of Slovenia». Все эти награды девушка завоевала как учащаяся Свислочской детской школы искусств, в которой она обучалась на отделении музыкального исполнительства по классу скрипки на протяжении 8 лет. В этом году она окончила школу с отличием, но не намерена пока с ней расставаться. Дарья продолжит участвовать в ансамбле скрипачей.

Не меньше наберется наград от участия в творческих конкурсах, где Даша представляет гимназию № 1 им. К. Калиновского г. Свислочи. Здесь девушка демонстрирует свои вокальные способности. И, признаться, также весьма успешно. К слову, вокальное мастерство Дарья оттачивает не только с учителем музыки Ниной Савко, но и в секторе по работе с детьми и молодежью. Так, весной в областном фестивале-конкурсе патриотической песни «Таленты Прынямоння» Даша стала второй, а в районе первой. Диплома лауреата II степени вокалистка удостоена в областном конкурсе песни на иностранном языке.



Даша очень любит петь и играть на скрипке. Так она раскрывается, самовыражается, становится увереннее. Конечно, волнение всегда присутствует, когда выходишь на сцену. Но это нормально. Даша научилась контролировать и сдерживать свои эмоции. 

Безусловно, родители рады успехам дочери, гордятся каждой ее победой, маленькой и большой. Мама Галина Николаевна и папа Виктор Владимирович поддерживают дочь в любых начинаниях, поощряют инициативу и активность.

Учеба для Дарьи также очень важна, поэтому учится она хорошо и с усердием. Среди любимых школьных предметов – английский язык, обществоведение, русская и белорусская литература. В прошедшем учебном году старшеклассница начала участвовать в олимпиадном движении. В 10 классе она продолжит углублять свои знания по обществоведению. 

Даша активно участвует в школьной жизни и жизни класса. В прошлом учебном году вместе с одноклассниками она начала реализовывать гимназический проект по экологии «Экодело: дом, гимназия, город». Также ее всегда можно встретить среди участников благотворительных акций, трудовых десантов, общественно полезных дел, культурно-массовых мероприятий, творческих конкурсов. Старшеклассница является членом волонтерского отряда «Импульс», а также капитаном гимназической команды по чирлидингу. 

Общественно-политическая деятельность входит в круг обязанностей Дарьи. Являясь членом молодежного парламента при Свислочском районном Совете депутатов, она активно решает вопросы молодежной политики, поднимает актуальные проблемы подростков и молодежи, участвует в разработке и реализации районных программ по вопросам образования и культуры. 

Как активистка ОО БРСМ девушка участвует в реализации патриотических и молодежных акций, волонтерском движении, творческих проектах.
В свободное время Дарья любит читать книги, в основном зарубежную литературу.

Сейчас, например, она поглощена чтением книги своего любимого автора Мэтта Хейга. Рисование – еще одно увлечение девушки, которое помогает ей отдохнуть и расслабиться. 

Даша – всесторонне развитая личность, целеустремленная и талантливая. И чем бы она ни занималась, за какое бы дело ни взялась – выполнит всегда на отлично, ведь подходит ко всему ответственно и творчески.  

Снежана ЖУРНЕВИЧ
Фото автора

Предыдущая статья

То, что дорого