День открытых дверей пройдет в Военной академии Беларуси 17 января

16 Января’26
814


17 января с 10.00 до 14.00 в учреждении образования «Военная академия Республики Беларусь» состоится День открытых дверей для учащихся учреждений общего образования Республики Беларусь – воспитанников военно-патриотических клубов, осуществляющих свою деятельность на территории воинских частей.

Мероприятия пройдет в клубе «Ракетчик» по адресу: г. Минск, пр-т Независимости, 220, Военная академия. Проезд от станции метро «Уручье» автобусами № 15, 99, 271, 286, 343, 396 до остановки «Военная академия».

В программе Дня открытых дверей:

– выступление начальника Военной академии;

– работа профориентационных площадок факультетов Военной академии;

– работа фотозоны военно-профессиональной направленности;

– выставка образцов вооружения, военной и специальной техники;

– показ образцов военной формы одежды;

– работа виртуальных тренажеров;

– оборудование мест по сборке и разборке оружия;

– показательные выступления курсантов, занимающихся в секциях гиревого и рукопашного боя;

– музыкальное сопровождение и концерт курсантских коллективов;

– угощение горячим чаем и «курсантской» кашей.

Также в ходе Дня открытых дверей будет разъяснен порядок приема и обучения в Военной академии, проведена экскурсия по факультетам, предоставлена возможность ознакомится с учебно-материальной базой, жизнью и бытом курсантов, местами их проживания и обучения.

О важном и интересном в районе, области и стране в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

Предыдущая статья

Продемонстрировали мобилизационную готовность