banner

В марте Витебск примет эстафету молодежной столицы Беларуси

09 Февраля’22
510

В 2022-м статус молодежной столицы получил Витебск. О том, какие сюрпризы запланированы во время республиканского праздника по случаю открытия молодежной столицы, рассказала ведущий специалист отдела идеологической работы и по делам молодежи Витебского городского исполнительного комитета Татьяна Янченко:

– Планируется, что праздник состоится с 10 по 12 марта. Торжественная церемония пройдет в Витебском государственном университете имени П. М. Машерова. На протяжении трех дней участников и гостей ожидает насыщенная программа. В высших учебных заведениях города пройдут диалоговые площадки. Каждый вуз определит тематику, продемонстрирует достижения и разработки. Участники праздника смогут побывать в городском театре и посмотреть спектакли на родном языке, а также посетить местную телерадиокомпанию и стать героями прямого эфира. В программе праздника также запланированы мероприятия, посвященные Году исторической памяти: посещение музеев, памятных мест.

Как добавила заместитель начальника Республиканского молодежного центра Юлия Зинкевич, в разработке программы активно участвует молодежь:

КСТАТИ

В 2016 году первой молодежной столицей Беларуси стал город Барановичи. Затем этот статус перенимали Полоцк, Могилев, Орша, Пинск, Гродно.

ОНТ

Фото из открытых источников

Предыдущая статья

И сто лет – как миг один