banner

Пришли Святки – запевай колядки!

14 Января’22
1143

Посетители отделения дневного пребывания для инвалидов на день стали… колядовщиками. А что? Как-никак – Старый Новый год, традиции велят наряжаться, стучаться в двери к гостеприимным людям, веселить их и не скупиться на добрые пожелания.


«Пришли Святки – запевай колядки!» – с таким театрализованным представлением, подготовленным вместе с Натальей Шупейко, руководителем любительского объединения «Открытые сердца» районного центра культуры и народного творчества, ребята прошлись по организациям города. Ряженые персонажи – Дед Мороз, Снегурочка, Снеговик, Скоморохи и Медведь – заглянули к коллективам историко-краеведческого музея, управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома, спортивно-образовательного центра, районной библиотеки, редакции «Свіслацкай газеты». И принесли с собой веселье, шум и смех. Старались, ведь чем веселее и интереснее пройдет обряд, тем лучше будет наступивший год.



Приятно было окунуться в атмосферу старой доброй традиции. Причем каждой стороне: и гостям, и хозяевам. Колядовщиков принято встречать с большой радостью и щедро одаривать разными вкусностями. А от организаторов поздравительного марафона тем, кто с улыбкой открыл посетителям отделения двери, искреннее «Спасибо всем, кто встретил Коляду!».

Наталья ТУРКО
Фото Ольги БОТВИЧ

Предыдущая статья

10 причин пить больше чистой воды