banner

Это все о нем, о районе моем

08 Октября’21
1013

Подведены итоги районного заочного конкурса фоторабот «Это все о нем, о районе моем», который прошел в рамках Года народного единства и празднования 765-летия г. Свислочь.

Всего в фотоконкурсе приняло участие более 50 работ по трем номинациям «Пейзажи родного края», «В объективе – свислочане!», «Этот удивительный микромир!». Проявить свое творчество, креативность и оригинальность в выборе сюжета смогли как учащиеся учреждений образования, так и взрослые.

Как отметило жюри, многие участники смогли по-новому раскрыть окружающий их мир с помощью фотоаппарата или камеры в смартфоне, запечатлеть природную красоту и искренние улыбки людей беловежского края.

В номинации «Пейзажи родного края» (возрастная категория 5–8 классы) лучшим стал Дмитрий Гончаревич с работой «Шэпчацца явар з калінаю...» из Новодворской СШ. 


Второе место у Елизаветы Данильчик с работой «Прырода прачнулася» из Гринковского ДС БШ. Закрыл тройку призеров Владимир Ковальчук с работой «Красота вечернего неба» из Порозовской СШ.

В этой же номинации, в возрастной категории 9–11 классы места распределились следующим образом: первое – Илья Лысевич с работой «Всем спокойной зимы» из Новодворской СШ, второе – Ксения Адамчик с работой «Закат» из СШ № 2 имени Н. П. Массонова г. Свислочи, третье место разделили между собой Доминика Куцко с работой «Лесная тишина» из Вердомичского ДС СШ и Алена Андрушко с работой «Свислоччина приглашает» из Корнадского ДС БШ.

В возрастной категории от 18 лет и старше два победителя. Лучшей признана работа «Пушчанскія напевы» учителя трудового обучения Владимира Ботвича из Новодворской СШ. 


Второе место у руководителя народного театра-студии игры «Карагод» Гринковского сектора библиотечной и культурной работы Марии Самолевич с работой «В Свислочи – сентябрь!».

В номинации «В объективе – свислочане!» (возрастная категория 5–8 классы) первое место не определилось. Второе место у Елизаветы Данильчик с работой «Я – дзяўчынка-беларусачка» из Гринковского ДС БШ. Третье – Иван Дешко с работой «Моя мама – творческая личность» из Вердомичского ДС СШ.

В возрастной категории 9–11 классы лучшей признана работа «Я – юный полевод» Екатерины Головач из СШ № 2 имени Н. П. Массонова г. Свислочи. Второе место заняла работа «Веселимся от души – ведь мы чудо-хороши» Ульяны Борис из Вердомичского ДС СШ. 

Третьей стала работа «Первый урок. Я – педагог!» Карины Зень из этого же учреждения образования.


В возрастной категории от 18 лет и старше победу одержала работа «Счастливая улыбка культработника» руководителя народного театра-студии игры «Карагод» Гринковского сектора библиотечной и культурной работы Марии Самолевич. 


На втором месте работа «Счастье в глазах твоих» студентки ГрГМУ Александры Боголейши. На третьем месте работа «Укротительница бабочек» педагога дополнительного образования ЦТДиМ г. Свислочи Оксаны Боголейши.

Вноминации «Этот удивительный микромир!» (возрастная категория 5–8 классы) первое место заняла работа «Проверка объекта. Нарушений не выявлено» Дмитрия Гончаревича из Новодворской СШ. Второе – работа «Необычное и удивительное рядом» Никиты Воронова из Вердомичского ДС СШ. Третье – работа «А восень на фарбы багата» Елизаветы Данильчик из Гринковского ДС БШ.

В возрастной категории 9–11 классы места распределились следующим образом: первой стала работа «Маленькие букашки грязи не боятся» Ильи Лысевича из Новодворской СШ. 


Второй – работа «Таинство рождения» Екатерины Головач из СШ № 2 имени Н. П. Массонова г. Свислочи. Третьей – работа «Лесной чудак» Доминики Куцко из Вердомичского ДС СШ.

В возрастной категории от 18 лет и старше победу одержала работа под названием «Рабочая планерка» учителя трудового обучения Владимира Ботвича из Новодворской СШ. На втором месте работа «Осенняя улыбка» руководителя народного театра-студии игры «Карагод» Гринковского сектора библиотечной и культурной работы Марии Самолевич. Третьей стала работа под названием «В ожидании добычи» педагога дополнительного образования ЦТДиМ г. Свислочи Оксаны Боголейши.

Победители и призеры районного конкурса награждены грамотами ГУО «Свислочский районный центр туризма и краеведения».

Елена ХУДИК

Предыдущая статья

«Прямую линию» проведет заместитель председателя райисполкома Игорь Кашкевич