banner

Почетен труд животновода

22 Февраля’19
2644
В рамках республиканской акции «Наш животновод» первыми награды получили лучшие работники животноводческой отрасли УСП «Новый Двор-Агро».

Передовиков чествовали первый заместитель председателя – начальник управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома Андрей Грицкевич, председатель райкома Белорусского профсоюза работников АПК Анатолий Климчук, дирекция и профсоюзная организация сельхозпредприятия. 

Грамотами управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома и райкома профсоюза работников АПК и денежным вознаграждением отмечен труд Леонида Юсько (МТФ «Корнадь»), Людмилы Ярошевич (МТФ «Новый Двор»), Ирины Болбат и Валерия Болбата (МТФ «Студеники-777»). 





Каждый из них много лет и добросовестно трудится, ответственно выполняя возложенные обязанности. Бригадир производственной бригады в животноводстве Леонид Юсько возглавляет коллектив, который не один год держит высокую планку по надоям в районном соревновании. Оператор машинного доения Людмила Ярошевич семнадцать лет работает на молочно-товарной ферме. Ровно столько лет назад она с семьей приехала в Новый Двор из Брестской области, сразу же устроилась на ферму. Много хороших слов в этот день было сказано в адрес оператора животноводческих комплексов и механизированных ферм Ирины Болбат, более двадцати лет отдавшей работе в животноводстве, и животновода Валерия Болбата, который радеет за общее дело, болеет за него душой.   



Профсоюзный комитет сельхозпредприятия в рамках акции вручил Благодарственные письма и денежные вознаграждения еще троим животноводам: слесарям Владимиру Лысевичу (МТФ «Корнадь»), Николаю Кукле (МТФ «Новый Двор») (на фото ниже) и Виктору Ботвичу (МТФ «Студеники-777»). Со словами благодарности за нелегкий труд награды им вручил председатель первичной профсоюзной организации Виктор Пожарицкий.



Людмила БАЛЫШ. 
Фото автора.

Предыдущая статья

Как готовится к отчетно-выборной кампании для профсоюзов всех уровней профсоюзная организация ДЦРР г. Свислочи