banner

Желания исполняются

22 Января’21
856
Белорусский Красный Крест с 1 декабря 2020 года по 15 января 2021 года проводил благотворительную кампанию «Елка желаний». Это ежегодный новогодний проект по сбору подарков для детей.

Команда Белорусского Общества Красного Креста адресно собрала желания ребят и сформировала список сюрпризов. Подарки по всей республике переданы детям, которые находятся в сложной жизненной ситуации, имеют инвалидность, живут в малообеспеченной, многодетной или неполной семье.



Так, свои подарки получили учащаяся гимназии № 1 имени К. Калиновского Каролина Фетисенко и Артем Борель, посещающий центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации г. Свислочи.  Они принимали поздравления от президиума Гродненской областной и Свислочской районной организации БОКК.



То, что желания исполняются, теперь ребята знают точно, и если, возможно, не верят в Деда Мороза, то в добрых людей – наверняка.  

В течение месяца собирались подарки и денежные средства на их приобретение.  БОКК благодарит всех, кто принял участие в благотворительной акции.

В преддверии Нового года от Красного Креста денежные сертификаты на приобретение продуктов в магазине «Евроопт» получил 31 житель нашего района. Обладателями сертификатов стали инвалиды II группы, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Также многим жителям района помощь пришла в виде наборов продуктов питания и гигиены. Таким образом они не остались одни со своими проблемами. Ведь Новый год – праздник не только для детей.


Марина ЯНЮК

Подписывайтесь на телеграм-канал «Наша Свислочь» по короткой ссылке t.me/nashasvisloch

Предыдущая статья

Belarus' FM, Russian ambassador discuss further cooperation in Union State