banner

Январь год начинает и пищеблок открывает

05 Января’22
2386

Для сегодняшнего визита в Добровольский дом-интернат для престарелых и инвалидов у руководства района немало поводов. И все приятные. А главный – профессиональный праздник работников социальной сферы, который приходится как раз на 5 января.

Поздравить коллектив социально-медицинского учреждения приехали председатель Свислочского райисполкома Александр Версоцкий, его заместитель Юрий Куликов, начальник главного финансового управления облисполкома Павел Ошурик.


Ярким событием в размеренной жизни дома-интерната стало торжественное открытие пищеблока после капитального ремонта. По сложившейся традиции – с символической красной ленточкой.


– В первую очередь хочу поздравить вас с праздником, высказать слова огромной благодарности за ту благородную миссию, которую вы несете, – обратился к работникам социальной службы Александр Версоцкий. – Ваш труд нелегкий, порой неблагодарный, и от этого его ценность для меня лично еще больше возрастает. Хочу сказать спасибо губернатору Владимиру Каранику и Павлу Ошурику, который сегодня разделяет с нами приятные моменты, за то, что мы привели в порядок эту часть здания. Более того, у начатого есть продолжение. Уже выделены средства, и в этом году мы заменим кровлю, а в 2023-м полностью завершим весь комплекс работ по тепловой модернизации дома-интерната и благоустройству территории. Спасибо всем огромное. Строителям – за то, что качественно работы были проведены, за то, что у нас полнейшее взаимопонимание было в ходе ремонта. И за то хорошее продолжение, которое обязательно будет иметь место. – И в продолжение приятного разговора добавил: – Мне действительно льстит и тешит самолюбие, может быть, что социальная служба Свислочского района находится на очень хорошем счету в области. Это неоднократно отмечалось руководством комитета по труду, занятости и социальной защите облисполкома. Конечно, в таком результате заслуга всего коллектива. Но во многом успех предопределяется мотивацией руководителя, его внутренними установками, профессиональной подготовленностью.



Павел Ошурик отметил, что в капитальный ремонт пищеблока дома-интерната вложено более 200 тысяч рублей. Таков один из приоритетов политики государства – денежная поддержка социальных проектов. Так, сегодня социальные расходы в целом по бюджету Гродненской области составляют 67,9%. И с каждым годом они постоянно растут. Что касается укрепления материально-технической базы социальных учреждений, то государство здесь всегда подставит плечо.


Руководство района приняло решение в связи с профессиональным праздником отметить Почетными грамотами Свислочского районного исполнительного комитета начальника управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Николая Орла и директора центра социального обслуживания населения Юлию Колодинскую. Почетной грамотой Свислочского районного Совета депутатов награжден заместитель начальника управления по труду Константин Струкович.





Директор дома-интерната Эдвард Остроух поблагодарил гостей за поддержку, поздравил коллег с праздником и выразил светлые надежды на перспективу:

– Непростой был у нас этот год, но мы достигли определенных результатов. И не только отремонтировали пищеблок. Мы приобрели новый автомобиль, оборудование, мебель. Спасибо областному и районному исполкомам за финансовую поддержку. У нас есть уверенный взгляд в завтрашний день, потому что в стадии завершения проект по тепловой модернизации фасада, по кровле. Уверен, в этом беловежском лесу будет настоящий теремок, красивый дом, в котором будет приятно, тепло, уютно жить людям и работать. Ведь наша основная задача – забота о людях.






Наталья ТУРКО

Фото автора

Предыдущая статья

Станция «Островок безопасности»