banner

В рамках Единого дня информирования группа районного исполнительного комитета встретилась с коллективом УЗ «Свислочская ЦРБ»

15 Декабря’22
1053

В состав информационно-пропагандистской группы вошли начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Ирина Павлюченя, ее заместитель Татьяна Почебут, заместитель начальника Свислочского РОЧС Денис Легенчук, начальник штаба Свислочского РОВД Денис Павлюченя.


Информационная повестка включала несколько основных тем, наиболее актуальных на данный период, – основные направления государственной политики в области информационной безопасности; правила безопасности в новогодние и рождественские праздники, а также безопасность на льду; мошеннические действия в социальных сетях и кражи личного имущества.

По первому вопросу выступила Татьяна Почебут. Она остановилась на основных направлениях государственной политики в области информационной безопасности. «В нашей стране безопасности в интернет-пространстве уделяется большое внимание. Это не случайно. В мессенджерах размещается огромное количество фейков. Грань между предложенной «правдой» и реальными событиями размывается», – отметила Татьяна Сергеевна.


Денис Легенчук в своем выступлении коснулся правил использования пиротехники в период новогодних и рождественских праздников, привел примеры, как могут закончиться эти «забавы». Денис Александрович призвал медиков не забывать о безопасности своих детей и не позволять им самостоятельно использовать пиротехнические изделия. Он также остановился на основных правилах безопасности на льду и дал советы, как определить толщину льда и как действовать, чтобы помочь человеку, оказавшемуся в воде.


О мошеннических действиях в социальных сетях и кражах личного имущества рассказал Денис Павлюченя. Он отметил, что в этом году в районе по статье «Мошенничество» возбуждено четыре уголовных дела: три из них совершено в социальных сетях. Денис Валерьевич подробно описал схему действий преступников, привел примеры преступлений, связанных с неправомерным завладением денежных средств и посоветовал быть предельно внимательными, чтобы не попасться на уловки мошенников. Что касается краж личного имущества, то сотрудник правоохранительных органов отметил, что в этом году в районе совершено на 5 краж больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Светлана МАКСИМЮК

Фото автора

Предыдущая статья

Диалоговая площадка на тему «Скажи наркотикам – нет!» состоялась на базе УЗ «Свислочская ЦРБ»