banner

В морозные деньки берем лыжи и коньки

22 Января’21
1165

Снежные и морозные деньки дарят детворе море радости от зимних развлечений и забав, поэтому в учреждениях образования района разнообразные мероприятия организуются на свежем воздухе.

На улице проходят не только уроки физической культуры и здоровья, трудового обучения, но и спортивно-массовые мероприятия. Полюбились детворе разминки и подвижные перемены, которые проводятся на школьных катках. Ребята с нетерпением ждут время, когда можно поскользить по льду, покататься на коньках и организовать подвижные игры.

В Порозовской СШ на катке любят проводить время как младшие школьники, так и старшеклассники. Частенько на каток заглядывают и воспитанники группы продленного дня. В день нашей встречи для них были организованы зимние забавы «Вместе веселее». Учащиеся 2–5 классов играли в догонялки и в снежки, лепили снеговиков и катались на катке. Ребята зарядились положительной энергией и оптимизмом.




В Порозовской СШ, как и во всех учреждениях образования района, ведется активная работа по приобщению учащихся к зимним видам спорта. Школьники с удовольствием занимаются на свежем воздухе. Целыми классами мальчишки и девчонки становятся на лыжи. На уроке физической культуры и здоровья мы побывали у учащихся 10 класса. Уверенно и смело мчались по проложенным следам старшеклассники. 


Впереди всех ехал Дмитрий Романчук. К слову, в лыжных гонках он один из лучших в классе, поэтому ему предстоит защищать честь школы на районных соревнованиях «Защитник Отечества».   



Занятие на свежем воздухе проходило и у восьмиклассников. Ребята поучаствовали в спортивных играх и эстафетах, с удовольствием поиграли в снежки.

Хочется отметить, что зимние развлечения доставляют детям необыкновенную радость, а также приносят пользу для здоровья.

Снежана ЖУРНЕВИЧ

Фото автора

Предыдущая статья

К святому месту поклониться памяти. Паломники стремятся посетить место погребения митрополита Филарета, Почетного Патриаршего экзарха всея Беларуси на территории Жировичского монастыря