banner

В ГУО «Ясли-сад № 2» г. Свислочи прошла неделя под названием «Моя милая мама», посвященная Дню матери

18 Октября’19
2293
Во всех группах воспитатели с детьми оформили тематические наглядные стенды, поздравительные газеты и праздничные открытки. С воспитанниками  были организованы дидактические, сюжетно-ролевые игры, где дети учились проявлять заботу, бережное отношение к мамам.  С ребятами провели беседы «День Матери – праздник всех мам», «Вот какая мама – золотая прямо».



Они познакомились с художественной литературой, посвященной матерям, поговорили о профессиях своих мам. Среди воспитанников средних и старших групп прошел конкурс рисунков «Портрет любимой мамочки». На протяжении недели функционировала фотовыставка «Я и мама», а также выставка семейного творчества «Мамам посвящается».

14 октября  ранним утром в фойе детского сада было шумно и празднично. Звучала веселая музыка. Доброй традицией стало проведение в этот день акции «Поздравим маму вместе», где мужская часть коллектива во главе с музыкальным руководителем Дмитрием Солдатенковым встречали всех мам воспитанников и работниц дошкольного учреждения  у парадных дверей с улыбкой, словами поздравлений и сувенирами. С удовольствием мамочки доставали пожелания из «волшебной» шкатулки, а также оставляли свои напутствия на поздравительном стенде.



Также яслях-саду прошли «Музыкальные гостиные», в которых мамы и бабушки не только принимали поздравления от своих малышей, но и активно участвовали сами: пели, танцевали, играли вместе с детьми. Смех на празднике  дарила детям забавная Баба Яга. Каждая мама получила подарок, сделанный руками своего ребенка.





Самыми необыкновенными сладкими сюрпризами  стали вкусные вафли, испеченные ребятами старших групп под руководством воспитателей Натальи Ковалевской и Дарьи Басалай. Ведь в них кроме обычных ингредиентов ребята добавили капельку солнечного тепла, ложечку любви и заботы, щепотку улыбок и счастье по вкусу. 



В этот замечательный день все мамы чувствовали себя самыми красивыми, самыми талантливыми, самыми необыкновенными и любимыми.



Наталья СЕМЕНЯКО, заместитель заведующего по основной деятельности яслей-сада №2 г. Свислочи

Предыдущая статья

Отдел ЖКХ райисполкома информирует