banner

Рассказали, показали, поощрили...

29 Апреля’21
923
В рамках республиканской акции «За безопасность вместе!» в агрогородке Доброволе была организована «Ярмарка безопасности». Спасатели совместно с сельским Советом, работниками культуры, ОСВОД провели сельский сход, на котором было много познавательного и интересного. 

Для взрослых и детей спасатели организовали показ аварийно-спасательной техники и оборудования, работала тематическая площадка, где сельчане повторяли основы безопасности жизнедеятельности. Общаясь с жителями агрогородка, первый заместитель начальника Свислочского районного отдела МЧС Денис Легенчук рассказал о складывающейся обстановке с пожарами на территории района, о целях и задачах проходящей профилактической акции «За безопасность вместе!». Денис Александрович напомнил присутствующим об основных требованиях пожарной безопасности при пользовании электробытовыми, газовыми приборами. Особенно акцентировал внимание жителей на недопущение выжигания сухой растительности при наведении порядка на своих приусадебных участках.



Много нового и интересного узнали и дети. Работники культуры и ОСВОД с ребятами проводили конкурсы и викторину. Все вместе вспоминали номера служб экстренного реагирования, повторяли правила безопасности и меры предосторожности, которые нужно соблюдать дома, на улице и водоемах. Желающие примеряли боевую одежду, знакомились со спасательным оборудованием, могли посидеть в кабине пожарной машины. 



Участники ярмарки получили не только позитивные эмоции, а еще и сувениры от работников МЧС – красочную наглядно-изобразительную продукцию и буклеты.

 Марина ЯНЮК

Предыдущая статья

С 1 мая увеличится размер бюджета прожиточного минимума