banner

Профсоюзы ценят своего активиста

22 Февраля’23
1428
Сегодня поздравления с юбилеем принимал главный специалист районного Совета депутатов Николай Грунтович.



Теплые слова поздравлений и искренних пожеланий звучали в этот день в адрес юбиляра от председателя районного объединения профсоюзов Светланы Кривопуст, председателя райкома Белорусского профсоюза работников АПК Анатолия Климчука. За значительный вклад в профсоюзное движение, добросовестную работу по охране прав и социально-экономических интересов работников, активное участие в общественной жизни Николаю Грунтовичу вручили грамоту Свислочского районного объединения профсоюзов и ценный подарок.

Николай Михайлович – профсоюзный активист. На защите прав и интересов членов профсоюза стоял уже, обучаясь в Брестском государственном педагогическом институте имени А. С. Пушкина. Знания и опыт, которые приобрел, являясь председателем профкома группы, пригодились в дальнейшей жизни. Где бы ни работал, везде замечали активного работника.

А начинал он свой трудовой путь учителем химии и биологии в Корнадской средней школе. Было это в 1984 году, за год до окончания высшего учебного заведения. Усердному студенту разрешили совмещать работу и учебу. А как же иначе! Отличник учебы, участник студенческих олимпиад, в том числе всесоюзной, где был в составе белорусской команды, занявшей 3-е место, руководитель студенческого научного общества факультета естествознания. В школе он возглавлял первичную профсоюзную организацию. Был депутатом Новодворского сельского Совета депутатов трех созывов.

С 2002 года началась новая глава в жизни Николая Михайловича. Он становится госслужащим. В разное время работал заместителем председателя райисполкома, главным специалистом управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома, главным специалистом отдела идеологической работы райисполкома. С 2010 года он – главный специалист районного Совета депутатов.

С 2009 года Николай Грунтович возглавляет Свислочскую районную организацию Белорусского профсоюза работников государственных и других учреждений. А это 8 первичек, в которых работает 5 профкомов. Всего 377 членов профсоюза. Охват членством 100%. Члены профсоюза – активные участники районных мероприятий, разнообразных акций.

В копилке Николая Михайловича много поощрений районного и областного Совета депутатов, райисполкома, и конечно же, профсоюза. Профсоюзы ценят своего активиста. Среди самых ценных наград – Благодарственное письмо председателя Белорусского республиканского профсоюза работников государственных и других учреждений, медаль «100 лет профсоюзному движению Беларуси».

Николай Михайлович благодарен активистам организации за поддержку в работе, без которых не было бы таких высоких результатов. «Это общая заслуга», – говорит юбиляр.

Людмила БАЛЫШ
Фото автора

Предыдущая статья

Открытый диалог «К защите Отечества готов»