banner

Моя Красная Шапочка

16 Апреля’20
1729

кукла5.jpgДва месяца этой весны стали для меня очень необычными и счастливыми. «Почему?» – спросите вы. Сейчас я расскажу обо всем по порядку.

В марте на школьной линейке директор объявила всем нам, учащимся Дворчанского детского сада – базовой школы, о проведении в рамках Недели детской книги первого этапа районного конкурса «Герои книжных страниц». Как только я услышала о нем, сразу решила, что обязательно поучаствую. Ведь здесь можно показать не только свои скрытые таланты, но и больше узнать о любимых сказочных героях. Если уж решила – значит надо сильно постараться.

И начался творческий поиск персонажа. С самого раннего детства люблю слушать и читать про Красную Шапочку. Для меня она не просто героиня сказки, а смелая, озорная, непоседливая и где-то еще по-детски наивная девочка. Ее история увлекательна, она учит всех независимо от возраста не доверять прохожим и незнакомым людям свои секреты, не терять присутствия духа даже в случае большой опасности. Для меня стало открытием, что в мире существует несколько авторов этой сказки: француз Шарль Перро и немецкие фольклористы братья Гримм. Сюжеты их сказок похожи, но есть, конечно, и некоторые отличия. Если хотите узнать какие – обязательно прочитайте обе сказки!

Основу куклы я выполнила из папье-маше, а одежду для нее связала крючком из красных и белых ниток. Конечно, для этого мне пришлось приложить много сил, но если занимаешься любимым делом, время летит незаметно. Кстати, дизайн костюма и схемы его изготовления, по секрету вам скажу, я разработала лично. Мечтаю в будущем стать дизайнером одежды.

Кукла получилась просто на загляденье, словно живая, ведь я вложила в нее всю свою любовь и душу.    

Получив признание со стороны моих родителей, одноклассников и учителей, решила отправить свою работу для участия в районном этапе. Итогом моих стараний стало первое место в номинации «Литературные герои сказок белорусских и зарубежных писателей». И это просто здорово. Очень довольна победой и с нетерпением жду новых конкурсов.


Если у вас также есть интересные творческие идеи, не копите их в себе, старайтесь реализовать по мере сил. И однажды вы тоже станете победителем.

Екатерина Романчук, учащаяся 7 класса Дворчанского ДС БШ 

Предыдущая статья

Дистанция 1,5 метра и богослужения в онлайн. Как в церквях будут заботиться о безопасной эпидситуации