banner

Есть работа

07 Декабря’22
425
От укомплектованности кадрами зависит эффективность функционирования любого предприятия. Таков посыл очередного совещания по вопросам кадрового обеспечения в организациях района.

Требовательность и настойчивость руководителя – успешная составляющая в решении кадрового вопроса, считает председатель райисполкома Александр Версоцкий.  Он отметил в этом направлении работу директора ОАО «Акр-Агро» Евгения Дудака и директора УП «ВМК-АГРО» Михаила Марчука.

Сегодня ситуация в этих хозяйствах с обеспечением кадрами намного улучшилась. А самая критическая – в ОАО «Хоневичи» и УСП «Новый Двор-Агро». 

Заслушан отчет главного специалиста отдела прогнозирования, финансирования и отчетности в АПК управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома Натальи Клапотюк об организации контроля по заполнению вакансий в сельскохозяйственных организациях района. Работу райсельхозпрода в этом направлении глава района считает недостаточной. Не анализируется ситуация на местах, в разрезе каждого конкретного хозяйства. Почему к одним люди идут, а от других уходят? Может, дело в заработной плате, условиях труда? Заместителям руководителей по идеологической работе также надо поднапрячься в плане осуществления контроля социально-бытовых условий проживания молодых специалистов с целью закрепления их на первом рабочем месте. 

Начальник отдела организационно-кадровой и юридической работы райисполкома Татьяна Гжещик довела информацию о проведении мониторинга в организациях с напряженной кадровой ситуацией. Суть его в том, что увольнение работников по соглашению сторон и в порядке перевода, чьи должности (профессии) попали в определенный перечень, будет проходить только через согласование с райисполкомом.


В общежитии ОАО «Хоневичи» установлена новая душевая кабина.

Об основных нарушениях при приеме на работу, в частности, сроках предоставления характеристик рассказал начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Николай Орел. Также довел информацию по реализации Декрета № 18 «О дополнительных мерах по государственной защите детей в неблагополучных семьях».

По итогам совещания подготовлен протокол поручений, о ходе выполнения которого будет доложено на очередной встрече по вопросам кадрового обеспечения.

Марина ЯНЮК 
Фото автора

Предыдущая статья

Чтобы не было беды от воды