banner

Регистраторы начнут в ноябре отработку адресов для переписи населения

21 Августа’18
1275

Регистраторы начнут в ноябре отработку адресов для переписи населенияОб этом сообщила председатель Национального статистического комитета Беларуси Инна Медведева.

"В ноябре этого года регистраторы пройдут все жилые и нежилые помещения, у каждого на планшете будет загружен участок для отработки. Но прежде нужно уточнить данные по адресному хозяйству, сейчас проделывается огромная работа совместно с органами власти, ЖКХ, МЧС", - рассказала Инна Медведева.
В настоящее время представители органов государственной статистики совместно с ЖКХ делают обход адресного хозяйства и там, где находят недостатки (отсутствие табличек на домах, нумерации, особенно в частном секторе), обращаются к самим домовладельцам, сами трафаретом наносят номер. "Эта работа важна, потому что помогает ориентироваться на местности тем же экстренным службам", - отметила Инна Медведева.

Регистраторы начнут в ноябре отработку адресов для переписи населения

 

Сама масштабная работа по переписи населения пройдет в октябре 2019 года. "Временный переписной персонал будет подбираться совместно с гор- и райисполкомами. Это будут студенты, работники госорганизаций и, конечно, органов госстатистики", - добавила глава Белстата.
Благодаря тому, что часть населения будет участвовать в интернет-переписи, получилось сократить количество привлекаемых для надомного опроса людей с 46 тыс. до 10 тыс. У каждого из них будет планшет плюс примерно 2 тыс. планшетов планируется иметь в резерве.
БелТА.

Предыдущая статья

Новые цветочные фотозоны украсили столицу "Дажынак - 2018" (+ видео)