banner

Необычным кораблям – веселое плавание (+ видео)

05 Августа’18
2656

Необычным кораблям – веселое плавание (+ видео)Зрелищным и ярким событием стал районный праздник «Плаванье на чем попало», который на водоеме по улице Советской в Свислочи.

 

 

Командам-участницам предстояло пройти немало испытаний и доказать свое превосходство. Первый конкурс – «Визитная карточка», в котором все смогли познакомиться с командами. Настоящие разбойники с пиратского корабля устроили театрализованное мини-представление. Так участники из гимназии № 1 им. К. Калиновского г. Свислочи представили свою команду «Вихрь».

 

Следом явились матросы в красной форме – участники команды «Алые паруса» из СШ № 2 им. Н. П. Массонова г. Свислочи.

 

Креативные жители подводного царства прибыли на праздник из УЗ «Свислочская ЦРБ» с веселой песней и танцем – участники команды «Неболейка».

 

Еще одна команда-участница была заявлена от Свислочского РУП ЖКХ.

 

Во втором конкурсе команды должны были под предложенные музыкальные композиции исполнить танец. Танцевали все: и морские герои, и гости праздника. Таким же задорным стал конкурс на лучшую морскую песню «Сейчас спою!».

 

 


Самым ожидаемым событием, бесспорно, стал командный заплыв на чем попало. На суд зрителей и жюри были представлены плавательные средства, сделанные из самых различных материалов. Капитан из гимназии № 1 управлял настоящим пиратским судном с соответствующей атрибутикой. За ним поплыли романтичные «Алые паруса» с удивительным корабликом на борту из СШ № 2. Третьими стартовали участники из РУП ЖКХ, которые от души позабавили болельщиков своим способом передвижения. Последним на воду спустилось плавательное средство УЗ «Свислочская ЦРБ» «Неболейка», оформленное в виде автомобиля скорой помощи.

 

 

 


Все участвовавшие в заплыве команды благополучно финишировали. А болельщики на берегу активно их поддерживали.


После пройденных испытаний всех, естественно, интересовал только один вопрос: кто же получит заветное 1-е место? Оно досталось команде Свислочской ЦРБ.

 

Она же была отмечена за самое оригинальное техническое решение и награждена памятным подарком от РК ОО БРСМ. Самой музыкальной была признана команда из гимназии № 1. За лучшее представление и оригинальное название отмечена команда СШ № 2. Участники команды РУП ЖКХ были удостоены специального приза от УРГ «Свіслацкая газета».

 
Но праздник на этом не закончился. Любители активного отдыха могли принять участие в спортивных состязаниях. Так, немало желающих собралось, чтобы попробовать себя в поднятии 24-килограммовой гири.

 

Бесспорным лидером здесь стал Дмитрий Гончев (144 раза), второе место у Дмитрия Сушко (100 раз), третье – у Александра Савко (32 раза).

Нешуточные баталии разворачивались на площадке, где проходили соревнования по пляжному волейболу. Команды играли по круговой системе. Победители были определены по наибольшему количеству побед. В итоге 1-е место досталось команде Свислочского отдела Департамента охраны МВД.

 
Артисты Свислочского районного центра культуры и народного творчества радовали зрителей не только театрализованными номерами, но и любимыми песнями, которые звучали на протяжении всего праздника. Для маленьких свислочан были организованы детские площадки с аттракционами, проводились игровые программы. Самые меткие стрелки могли посоревноваться в тире. Также все желающие могли поплавать на катамаранах.


В течение дня работала выездная торговля. Гости праздника могли купить сладкую вату и попкорн, прохладительные напитки и мороженое, игрушки и сувениры.

 

 


Остается добавить, что команде-победительнице заплыва предстоит побороться за право быть лучшей на областном этапе конкурса, который пройдет уже в эти выходные.


Участники команды «Алые паруса» из СШ № 2 г. Свислочи:


– В подготовке к заплыву принимали участие всем дружным школьным коллективом. Сегодня коллеги пришли на праздник, чтобы поддержать и поболеть за нас. Мы быстро подготовились к конкурсам, потому что у нас самые умные, креативные и талантливые участники. Наши мужчины плыли под алыми парусами к своей Ассоль и благополучно добрались, она их дождалась на берегу. Праздник сегодня просто замечательный. Все красиво, интересно и достойно.

 

Снежана ЖУРНЕВИЧ.

Фото Снежаны ЖУРНЕВИЧ, Ольги БУБЕНЧИК, Галины КАРПОВОЙ.

Предыдущая статья

Погода способствует аграриям