banner

Вакцинироваться? Советую!

24 Августа’21
689
Орел.jpgНиколай ОРЕЛ, начальник управления по труду, занятости и социальной защите Свислочского райисполкома:
В сегодняшней эпидемиологической ситуации нужно думать и о своем здоровье, и об окружающих. Значит, нужно думать и о вакцинации, чтобы предупредить болезнь или ее тяжелое течение. В моей семье к этому вопросу относятся серьезно. Регулярно делаем прививку от гриппа. Сейчас вот – от коронавирусной инфекции.

Что привело меня в прививочный кабинет? Я вакцинировался, потому что решил, что в этом есть необходимость. Мутирует вирус – не мутирует, уверен, что вакцина определенной части инфекции все-таки поставит барьер. Ни страха, ни обязательств не было. Просто я считаю, что болеть страшнее, чем вакцинироваться. Вакцинация никак не помешала моей нормальной жизни. Уверен, что не может вакцина дать и серьезных последствий. И вообще, ожидание каких-то гипотетических последствий несравнимо с самим течением реальной болезни. А о болезни я знаю не понаслышке.

В жизни я руководствуюсь принципом: лучше сделать, чем потом жалеть, что не сделал. Коронавирус – это проблема, которую нужно решать. А прививка – это шаг, который нужно сделать, чтобы продвинуться в ее решении. Конечно, каждый человек – сам хозяин своего здоровья. Каждый выбирает сам. Но если кто-нибудь меня спросит, как поступить, то я посоветую: вакцинируйтесь!

Предыдущая статья

Лукашэнка: Польшча ўчыніла канфлікт на граніцы з Беларуссю