banner

Ты расти-ка, подрастай да силенок набирай!

06 Июля’18
1306

Ты расти-ка, подрастай да силенок набирай!

А вы знали, что много игрушек у детей, это не есть хорошо? Ученые провели исследование, пригласив 36 детей в комнату, где в течение получаса они могли играть четырьмя или шестнадцатью игрушками. Они обнаружили, что малыши проявляли значительно больше фантазии, когда игрушек было меньше. Также эта группа играла в два раза дольше, придумывая больше применений для каждой игрушки.


Исследователи считают, что родителям стоит убрать большую часть игрушек и время от времени их менять, следить, чтобы их было немного. Это будет стимулировать детей к большей креативности и улучшению концентрации внимания.
В группе, где дети играли с шестнадцатью игрушками, было отмечено, что время, проведенное за играми, сократилось. Большое количество игрушек просто отвлекало детей.


Результаты нынешних исследований сравниваются с теми, которые проводились в начале 90-х годов, где в одном из немецких детских садов забрали игрушки на три месяца. Через несколько недель было замечено, что дети прекрасно играли, кроме того, их забавы стали творческими и были основаны на сотрудничестве.


В первый летний месяц отдел ЗАГС Свислочского райисполкома зарегистрировал 10 новорожденных, из них 4 мальчика и 6 девочек. Самый маленький малыш появился на свет весом 2 850 г, а самый большой 4 050 г. Рост детей регистрировался от 49 до 53 см. Первенец появился в трех семьях, второй ребенок – в шести. Статус многодетной с рождением третьего малыша получила одна семья.

 

Череда Алексей (13 июня) – г. Свислочь.


Балюк Андрей (13 июня) – г. Свислочь.


Постерняк Дарья (15 июня) – г. Свислочь.


Поконечная Мария (11 июня) – г. Свислочь.


Шиманица Алиса (30 мая) – г. Свислочь.


Андрушко Степан (25 мая) – г. Свислочь.

 

Яковчук Софья (21 июня) – п. Кобыльники.


Гончаревич Майя (18 мая) – аг. Новый Двор.


Мазур Игнат (8 июня) – д. Горностаевичи.


Коваль Мираслава (27 апреля) – аг. Хоневичи.

Елена КЕДИК.

Предыдущая статья

Беларусь повысила экспортные пошлины на нефть и нефтепродукты