banner

Ты расти-ка, подрастай да силенок набирай!

25 Мая’18
1931

Ты расти-ка, подрастай да силенок набирай!

В апреле отдел ЗАГС Свислочского райисполкома зарегистрировал 12 новорожденных, из которых семь девочек и пять мальчиков.

 

Самый маленький ребеночек родился весом 2 750 г, а самый большой – 5 050 г. Рост детей регистрировался от 48 до 61 см. Первенец осчастливил пять семей. Второй ребеночек появился в трех семьях. Статус многодетной семьи с рождением третьего малыша обрели три пары. Четвертый ребенок пополнил одну семью. Знакомьтесь с героями нашей рубрики.  

Хмурчик Марья (19 апреля) – г. Свислочь.
Авдеенко Ярослав (14 апреля) – г. Свислочь.
Гинч Елизавета (14 апреля) – г. Свислочь.
Тарасенко Кирилл (6 апреля) – г. Свислочь.
Романчук Майя (3 апреля) – г. Свислочь.
Хильмон Анастасия (16 марта) – г. Свислочь.
Багирова Арина (16 марта) – г. Свислочь.
Яременко Максим (19 марта) –
аг. Пацуи.
Джабаров Дамир (26 марта) –
аг. Новый Двор.
Воронова Милана (20 апреля) – аг. Вердомичи.
Севко Анатолий (25 марта) – аг. Вердомичи.
Сухачева Александра (17 апреля) – аг. Хоневичи.

 

Растите умными и здоровыми!

 

Сегодня поговорим о пяти самых популярных игрушках для малышей. Выбирая то, с чем будет играть ребенок в первые месяцы жизни, важно понимать, что дело далеко не в количестве игрушек, а в их функциональности. Все, что попадает в руки малыша, должно развивать его, нести информацию об окружающем мире и приносить пользу.


Карусель. Незаменимая вещь в первый месяц жизни ребенка. Карусель над кроваткой поможет развить слух и зрительные механизмы восприятия крохи.
Развивающий коврик. Детский развивающий коврик оснащен различными игровыми и обучающими элементами: дугами, погремушками, узелками, кнопками, световыми и музыкальными игрушками. Все они предназначены для развития зрения, слуха, тактильных ощущений у малышей раннего возраста и для развития мышления, воображения и творческих способностей у детей постарше.


Подвеска на кроватку, коляску или автокресло. С двух месяцев малыш начинает концентрироваться на различных предметах: следит за их движением, пробует брать в руки и удерживать. Ребенок может тренировать тактильные навыки, трогая и хватая подвешенные игрушки.


Погремушка. У ребенка должны быть погремушки разных размеров, форм и фактур. Это отличное средство развития осязания, зрения, слуха.

 
Пищалка. Яркая, красочная игрушка научит кроху ориентироваться в пространстве и реагировать на звук, разовьет мелкую моторику рук. Как правило, дети с радостью надавливают на такое изделие, получая в итоге забавный звук.


Эти «умные» развивающие игрушки помогут вашему малышу на первых этапах жизни познакомиться с миром.

 

Елена КЕДИК.

Предыдущая статья

Учить интересно и с интересом