banner

Ты расти-ка, подрастай да силенок набирай!

17 Апреля’18
2100

Ты расти-ка, подрастай да силенок набирай!

У вас совсем недавно появился малыш, а вместе с ним и множество вопросов. Вот несколько практических советов опытных мам, которые помогут вам в первый год жизни вашего ребенка.


Повесьте в детской комнате календарь с карандашом, чтобы отмечать все, что происходит с ребенком. Это быстрый и простой способ следить за тем, как растет ваш малыш изо дня в день.


Сохраните на память роддомовскую бирочку и первые вещи новорожденного. Вещи, из которых вырастет малыш, тоже оставьте у себя: в будущем вы сможете отдать их детям друзей или обменять на что-нибудь.


Давайте возможность своему мужу проводить с малышом как можно больше времени. Это лучший способ научить его заботиться о крохе.


Не поленитесь взять с собой в машину одноразовые подгузники, сменную детскую одежду, готовую молочную смесь (если вы кормите из бутылочки), влажные салфетки.


Не отказывайтесь от предлагаемой помощи. Заботы о младенце отнимают много сил. Без колебаний принимайте любую помощь и при необходимости обращайтесь к родственникам, подругам или соседям. Возможность оставить младенца на час под чьим-то присмотром позволит вам посвятить время себе. Вы сможете хоть немного отдохнуть или заняться какими-нибудь неотложными делами.


В марте отдел ЗАГС Свислочского райисполкома зарегистрировал 7 новорожденных, из них 3 девочки и 4 мальчика. Самый маленький ребеночек родился весом 3 100 г, а самый большой – 3 900 г. Рост детей регистрировался от 49 до 56 см. В двух семьях родились первенцы, второй малыш порадовал четыре семьи. С рождением третьего ребенка одна семья приобрела статус многодетной.

 

Дятел Тимофей (3 марта) – г. Свислочь.
Богдан Милана (3 марта) – г. Свислочь.
Ядешко Михаил (2 марта) – г. Свислочь.
Михальченя Захар (23 февраля) – г. Свислочь.
Радецкая Дарья (13 марта) – п. Мельново.
Гончаревич Виктория (9 марта) – аг. Доброволя.
Мленик Егор (23 февраля) – д. Дарани.


Растите, малыши, послушными и умными!

 

 

Елена КЕДИК.

Предыдущая статья

Реализация в Беларуси концепции "деревня будущего" позволит закрепить кадры на селе