banner

Ты расти-ка, подрастай да силенок набирай!

25 Марта’18
1987

Ты расти-ка, подрастай да силенок набирай!

В феврале отдел ЗАГС Свислочского райисполкома зарегистрировал 7 новорожденных, из них 2 девочки и 5 мальчиков. Самый маленький ребеночек появился на свет весом 2 850 г, а самый большой – 3 900 г. Рост детей регистрировался от 49 до 55 см.


С первенцем поздравляем одну семейную пару. Второй ребеночек появился в четырех семьях. Статус многодетной с рождением третьего малыша обрели две семьи. Знакомьтесь с маленькими гражданами Свислоччины.

 

Дети – главная радость и гордость родителей, а также настоящее будущее не только для государства, но и для всего мира. Именно поэтому все заинтересованы в здоровом потомстве для современного общества и обращают внимание на разнообразные медицинские исследования.


Вот несколько интересных фактов, которые помогут понять особенности новорожденных.


Взаимодействие ребенка и матери. Зарубежное медицинское исследование показало, что если во время беременности мать заболевает или страдает от повреждения определенного органа, ребенок из утробы матери посылает стволовые клетки, которые восстанавливают нужный орган.
Вкусовые рецепторы. У новорожденного в три раза больше вкусовых рецепторов, чем у среднестатистического взрослого человека.


Отсутствие снов. Врачи-неврологи, основываясь на своих исследованиях, полагают, что младенцы не видят сны в первые нескольких лет своей жизни.


Медицинское наблюдение. Исследования показали, что у женщин, которые во время беременности начали храпеть, есть большая вероятность родить ребенка с меньшим весом.


Недосыпание родителей. Молодые родители за первые два года жизни ребенка недополучают приблизительно 4 380 часов здорового сна, а это эквивалент 6 месяцев жизни.


Количество новорожденных в мировых масштабах. По данным статистиков, на планете Земля ребенок рождается каждые три секунды.

 

Балюк Маргарита (7 февраля) – г. Свислочь.
Столярчук Максим (16 января) – г. Свислочь.
Борель Матвей (31 января) – г. Свислочь.
Калиновская Милана (3 февраля) – п. Кобыльники.
Леденев Игорь (31 января) – д. Рожки І.
Саврас Артем (22 января) – аг. Корнадь.
Завалий Егор (28 января) – аг. Корнадь.

 

Растите, малыши, здоровыми и радуйте своих родителей!

 

Елена КЕДИК.

Предыдущая статья

Алена – искусница и разумница