banner

С чего начинается Родина?

08 Февраля’22
1947
Ольга Василевская.jpgУ каждого есть своя малая родина, которая может быть только одна, выбрать другую нельзя, никто не может ее поменять. Родина начинается с первого твоего вздоха, с семьи, с уютного дома, с друзей.

Родина  –  место, куда всегда хочется вернуться. Где все знакомо, где каждое дерево и каждая постройка напоминают о детстве. Именно в детстве формируется такое понятие, как Родина. 

С чего начинается Родина для меня? С дня рождения, с первого слова, с первых шагов. На родной земле я начинаю взрослеть, учусь решать проблемы, делаю ошибки, с которыми обязательно справляюсь. Это место, где проходит время беззаботного детства, с которым связаны самые первые воспоминания, первые эмоции и чувства. 

Для кого-то Родина – это дом, для кого-то – улица, а для меня – это любовь родителей. Почему именно любовь родителей? Потому что благодаря им у меня появился свой маленький любимый уголок на планете – Родина. Место, где я всегда ощущаю себя комфортно, знаю, что меня окружают дорогие сердцу люди. Здесь мне все знакомо, здесь я всем доверяю.

Я люблю свою малую родину. Когда уезжаю, очень скучаю. Вспоминаю лучшие моменты, которые пережила здесь.  Вспоминаю своих друзей, потому что мы всегда вместе.

А знаете, как интересно узнавать историю своей родной земли?! Узнавать, что происходило там, где ты живешь, много лет назад, какие люди здесь жили, как трудились, какие у них были традиции. Все это очень интересно. Чтобы любить и уважать свою Родину, необходимо знать ее историю. А еще важно видеть, какая она, земля твоя, особенная. И радоваться каждому дуновению проказника-ветерка, восходу и закату солнца, нежному запаху васильков в поле.

Ольга ВАСИЛЕВСКАЯ, учащаяся 8 класса Порозовской средней школы

Предыдущая статья

Минлесхоз предлагает упростить порядок реализации населению деловой древесины и дров
Похожие новости