В Свислочи прошли соревнования по легкой атлетике

21 Октября’20
1141

Лучшие юные спортсмены учреждений образования района приняли участие в соревнованиях по легкой атлетике.

Массовое мероприятие было организовано с целью популяризации здорового образа жизни среди детей и подростков, привлечения их к занятиям физической культурой и спортом, оздоровительным бегом, выявления спортивных талантов подрастающего поколения.

Ребята преодолевали различные дистанции в зависимости от возрастной категории участников, на каждой из которых были определены победители.

В личном зачете на дистанции 500 метров среди девушек 1-е место заняла Римма Свистун (СШ № 2 им. Н. П. Массонова), 2-е место у Екатерины Аксеновой (гимназия № 1 им. К. Калиновского), 3-е – у Беатрисы Наревской (Гринковский ДС БШ).

На дистанции 1 000 метров среди юношей первым пришел Давид Гончев (СШ № 2), вторым – Антон Якута (СШ № 2), третьим стал Павел Новосад (Хоневичский ДС СШ). Лучшими среди девушек стали Яна Шиманчук (1 место, Гринковский ДС БШ), Юлия Филиппова (2 место, СШ № 2), Любовь Нехайчук (3 место, Добровольский ДС СШ).

На дистанции 2 000 метров среди юношей сильнейшими оказались Максим Семенчук (1 место, Добровольский ДС СШ), Даниил Пекарь (2 место, Гринковский ДС БШ), Максим Черкас (3 место, Вердомичский ДС СШ).

У девушек 1-е место у Надежды Филоник (СШ № 2), 2-е – у Алены Волк (СШ № 2) и 3-е – у Ульяны Борис (Вердомичский ДС СШ).

Блестяще справились с прохождением дистанции 3 000 метров Валентин Дубровский (1 место, Порозовская СШ), Олег Лапошко (2 место, СШ № 2) и Егор Галенко (3 место, Вердомичский ДС СШ).

В командном зачете районного легкоатлетического осеннего кросса среди городских учреждений общего среднего образования места распределились следующим образом: 1-е оказалось у СШ № 2, 2-е заняла Порозовская СШ, 3-е – у гимназии № 1. Среди сельских общеобразовательных школ победителями стали  Добровольский ДС СШ  (1 место), Вердомичский ДС СШ (2 место), Хоневичский ДС СШ (3 место).

Тройка победителей определилась и среди базовых учреждений образования: Гринковский ДС БШ (1 место), Дворчанский ДС БШ (2 место) и Корнадский ДС БШ (3 место).