Спортсмены Гродненской области выиграли командное первенство чемпионата Беларуси по вольной борьбе

15 Января’21
714

БФБ.jpgМужская сборная команда Гродненской области по вольной борьбе завоевала золото чемпионата Республики Беларусь. Чемпионат Беларуси по вольной борьбе среди мужчин и женщин проходил в минском Дворце спорта 11-12 января.

Спортсмены разыграли медали в мужских весовых категориях: до 57, 61, 65, 70, 74, 79, 86, 92, 97 и 125 кг, а также среди женщин: до 50, 53, 55, 57, 59, 62, 65, 68, 72, 76 кг.

С отрывом в 65 очков мужская сборная команда Гродненской области удержала лидерство в командной борьбе, не дав ни единого шанса соперникам. На втором месте разместились борцы Гомельской области (160 очк.) и на третьем – Могилевской области (133 очк.).

На счету гродненцев в личном первенстве 14 медалей, в том числе 6 золотых, 3 серебряных и 5 бронзовых. В числе побидителей, в весе 97 кг и наш земляк, воспитанник Свислочской СДЮШОР Александр Гуштын.

Женская сборная команда принеманского края вернулась домой в ранге бронзового призера, уступив Могилевской и Гомельской областям. В личном первенстве, в весовой категории  до 53 кг серебряную медаль завоевала уроженка Свислочи Екатерина Пичковская. Также на счету гродненских девушек 6 бронзовых медалей. Среди призеров в весе до 68 кг и Яна Гуштын из Свислочи.