banner

В гимназии № 1 прошла встреча учащихся и педагогов с кандидатом исторических наук, доцентом Гродненского государственного медицинского университета Сергеем Гресем (+ видео)

15 Марта’19
2071

Накануне празднования 25-летия со дня принятия Конституции Республики Беларусь в гимназии № 1 им. К. Калиновского г. Свислочи прошла встреча учащихся и педагогов с кандидатом исторических наук, доцентом Гродненского государственного медицинского университета Сергеем Гресем.


В мероприятии приняли участие старшеклассники из гимназии № 1 и СШ № 2 им. Н. П. Массонова г. Свислочи. «Конституция Республики Беларусь: исторические корни и современное состояние» – тема, с которой познакомил присутствующих Сергей Михайлович. Выступающий рассказал учащимся, что такое Конституция и чем она отличается от законов. 


Подробно доцент остановился на истории становления документа, а также на разделах Конституции, принятой в 1994 году. После информационной части встречи Сергей Михайлович провел с учащимися викторину по теме выступления. Ребята активно отвечали на вопросы и высказывали свои мнения.


В конце мероприятия старшеклассники могли задать вопросы не только по Конституции Республики Беларусь, но и касающиеся поступления в медуниверситет.

Снежана ЖУРНЕВИЧ

Фото и видео автора                                          

Предыдущая статья

14 марта в 17:10 по ул. Ленина в Свислочи произошло ДТП с участием несовершеннолетнего