banner

XIV Областной фестиваль творчества молодых инвалидов «Когда мы вместе – мы сильнее!» в 2023 году пройдет в Свислочи

01 Декабря’22
1625

Такую новость вместе с переходящим кубком привезло отделение дневного пребывания для инвалидов с нынешнего фестиваля. Его принимала Зельва. Приурочили мероприятие к Году исторической памяти, все выступления конкурсантов были объединены одной тематикой – «Моя малая родина».


Фестиваль «Когда мы вместе – мы сильнее!» – уже устоявшаяся традиция. Ежегодно он объединяет молодых людей с инвалидностью со всей Гродненщины, оставаясь той площадкой, где они могут проявить свои способности в разных видах искусства. А это, как отмечают специалисты, эффективное средство социальной реабилитации.

Посетители свислочского отделения дневного пребывания для инвалидов на фестивальной сцене – это тоже традиция. В этот раз наши земляки порадовали зрителя творческим номером «Бацькава булка» (за помощь в его подготовке спасибо руководителю любительского объединения «Открытые сердца» при районном центре культуры и народного творчества Наталье Шупейко). Зал оценил выступление, щедро искупав свислочан в аплодисментах. Отметило номер и жюри. 


Домой ребята вернулись в приподнятом настроении. Эмоций – масса: и себя показали, и на других посмотрели, и дипломы получили, и вдоволь пообщались со знакомыми из территориальных центров соцобслуживания населения области. А в следующем году все – к нам!


Наталья ТУРКО

Фото ОДПИ Свислочского ЦСОН и газеты "Праца"

Предыдущая статья

В Свислочи устанавливают главную елку района (+видео)