banner

Выездной президиум

06 Июля’22
1092

В районном совете ветеранов состоялся выездной президиум по вопросам: «О совместной деятельности первичной ветеранской организации и первичной профсоюзной организации хозяйства КСУП «Ханчицы-Неман» по социальной защите пожилых граждан» и «О ходе выполнения программы патриотического воспитания населения».


О формах работы, видах оказываемой помощи хозяйством пожилым людям, о деятельности своих организаций рассказали В. С. Шишко и А. Д. Бобовик. Заведующий Ханчицкой библиотекой-клубом Г. В. Дешко поделилась опытом работы по организации досуга пенсионеров.

Председатель районной ветеранской организации Е. В. Прокопик обратила особое внимание на важность работы с населением по патриотическому воспитанию, внедрению новых форм и методов в этой работе, где обязательными являются приглашение ветеранов на отчетно-выборные собрания хозяйства, на мероприятия, поздравления с государственными и личными праздниками, привлечение ветеранов организаций к общественно полезному посильному труду и к участию в патриотических акциях.


В работе президиума приняли участие и. о. председателя Свислочского сельисполкома Е. А. Калиновская и председатель райкома Белорусского профсоюза работников АПК А. И. Климчук.

Елена ПРОКОПИК, председатель районного совета ветеранов                                   

Предыдущая статья

В Свислочском районе автомобиль с нетрезвым водителем наехал на пенсионера, который сидел возле забора