banner

В районе чествовали медиков

19 Июня’21
3797
День медицинского работника – это праздник, благодаря которому мы имеем возможность выразить огромную признательность, уважение и благодарность людям, стоящим на страже здоровья. Эта дата давно вышла за рамки профессионального праздника, поскольку на свете нет человека, который бы не обращался за помощью к людям в белых халатах. Именно в этот день работники здравоохранения по-особому ощущают свою необходимость и свою значимость, гордятся успехами и достижениями.

В пятницу в Свислочской центральной районной больнице состоялось торжественное  мероприятие, посвященное Дню медицинского работника. Праздник традиционно отмечается в третье воскресенье июня. Ведущие концерта заведующий Вердомичским ФАПом, врач общей практики Максим Гайдук и врач-интерн Славяна Гайдук – супружеская пара – поздравили всех собравшихся с профессиональным праздником и поблагодарили за их самоотверженный труд на благо здоровья населения.

В этот день поздравить медиков и вручить им заслуженные награды пришли председатель Свислочского райисполкома Александр Версоцкий и председатель районного Совета депутатов Виктор Субботка.

 В своем выступлении Александр Людвигович отметил, что в медицине работают только беззаветно преданные профессии люди, поэтому вклад каждого из них бесценен. Врачи доказали, что выражение «медицинский долг» для них не просто слова, а образ жизни. Он выразил медицинским работникам слова благодарности за профессионализм, заботу, внимание и готовность в любое время прийти на помощь своим пациентам.

 Глава района наградил Почетной грамотой райисполкома Елену Ковальчук, главного бухгалтера учреждения здравоохранения, Маргариту Панимаш, врача общей практики поликлиники. Благодарностью председателя райисполкома объявлена Вере Шоте, районному врачу-педиатру, врачу-педиатру терапевтического отделения № 2, Галине Воронецкой, врачу-терапевту терапевтического отделения № 1.




 Поздравил медицинских работников с их профессиональным праздником и продолжил награждение председатель Свислочского районного Совета депутатов Виктор Субботка:

Трудно переоценить значение медицины в жизни человека и человечества в целом. Своим бескорыстным трудом, высоким профессионализмом, удивительной способностью сострадать людям вы нашли искреннюю любовь всего населения. И несмотря на сложности, сложившиеся в связи с коронавирусной инфекцией, продолжаете самоотверженно выполнять взятый на себя долг возвращать людям здоровье, а порой и жизнь.



Виктор Алексеевич наградил Почетной грамотой районного Совета депутатов Сергея Белюка, врача-хирурга хирургического отделения. Благодарственным письмом районного Совета депутатов награждена Каролина Василюк, рентген-лаборант рентгеновского кабинета районной больницы.



Особенно теплыми и трогательными были слова заместителя главного врача Свислочской ЦРБ Елены Молчановой. Она поздравила всех медиков и людей, имеющих непосредственное отношение к медицине, пожелала всем здоровья, благополучия и уверенности в том, что мы сумеем победить вирус:

– Уважаемы врачи, медсестры, фельдшера, лаборанты, младший медицинский персонал! В ваших руках здоровье граждан, наше здоровье. Ежедневно и ежечасно вы спасаете чьи-то жизни, порой рискуя своей, делаете здоровыми сотни людей. Наша профессия требует от нас не только глубоких знаний, но и высоких человеческих качеств. Таких, как милосердие и готовность всегда первыми прийти на помощь человеку.  Все вместе мы работаем на одно общее дело. Мы охраняем величайшие ценности, дарованные человеку, – его жизнь и здоровье.

 А дальше – снова награды. Почетной грамотой Главного управления здравоохранения Гродненского облисполкома награжден Сергей Богдан, врач-стоматолог-терапевт, заведующий стоматологическим кабинетом поликлиники, Татьяна Почебут, врач-невролог поликлиники. Объявлена устная Благодарность главного управления здравоохранения Гродненского облисполкома Марии Русак, акушерке поликлиники, Ольге Семакович, фельдшеру зубного стоматологического кабинета поликлиники, Наталье Андрейчик, фельдшеру по приему вызовов и передаче выездным бригадам отделения скорой медицинской помощи. За многолетнюю и плодотворную работу и значительный личный вклад в развитие здравоохранения района и в связи с Днем медицинского работника Почетной грамотой учреждения здравоохранения «Свислочская ЦРБ» награждена Татьяна Проневич, врач-терапевт, заведующий терапевтическим отделением № 1. Почетной грамотой УЗ «Свислочская ЦРБ» награждены Галина Турко, врач-акушер-гинеколог, заведующий акушерско-гинекологическим отделением районной больницы, Алла Шапель, медицинская сестра-диетолог общебольничного персонала. Объявлена благодарность главного врача Вере Домась, медицинской сестре по обслуживанию школ в поликлинике, Веронике Протасовой, помощнику врача по амбулаторно-поликлинической помощи поликлиники, Игорю Суходола, электромонтеру бригады по техническому обслуживанию и текущему ремонту инженерных систем, зданий и сооружений, Владимиру Якимюку, механику гаража. В связи с Днем медицинского работника устная благодарность главного врача объявлена сотрудникам учреждения здравоохранения в количестве 92-х человек.





 Каждый год учреждение здравоохранения района пополняется молодыми специалистами. В прошлом году двери распахнулись для восемнадцати молодых перспективных специалистов. В этот праздничный день все они получили памятные сувениры.



Мероприятие продолжилось концертом, который подарил виновникам торжества и гостям положительные эмоции и создал праздничное настроение.



Медицинский работник – одна из немногих профессий, которая сопровождает человека всю его жизнь. Здоровье людей – это высшая ценность, общественное достояние. Поэтому День медицинского работника – это хороший повод сказать слова благодарности и отдать дань уважения людям, выбравшим такую тяжелую, но благородную профессию – стоять на страже нашего здоровья.

Наталья ТЕТЕРИЧ
Фото Ольги БОТВИЧ

Предыдущая статья

Твори настроение с твистингом