banner

Твори настроение с твистингом

18 Июня’21
1034

Сегодня мастер-класс по твистингу «Воздушное настроение» провели отделение дневного пребывания для инвалидов ГУ «Свислочский центр социального обслуживания населения» совместно с районной организацией РОО «Белая Русь» для ребят оздоровительного лагеря «Солнышко» гимназии № 1 им. К. Калиновского.


Мероприятие провели с целью формирования позитивного отношения к инвалидам в обществе и равных возможностей в социальной жизни. Девчонки и мальчишки учились создавать фигуры из шаров путем их скручивания и моделирования. В мастер-классе участвовали четыре отряда дневного пребывания детей – «Лунтики», «Смешарики», «Капитошки» и «Эрудиты». По игровому проекту оздоровительного лагеря «Я, ты, он, она – вместе целая страна» каждый день имеет свае название, а сегодня у ребят по плану день уроков добра. Дети с интересом овладевали искусством создания композиций из воздушных шаров. Помогали им в этом посетители отделения дневного пребывания для инвалидов.



Даша ФРОЛОВА:


Я первый раз на таком мастер-классе, и мне очень понравилось делать воздушного попугая, перекручивая шарик. Со стороны это кажется сложным, но, попробовав, поняла, что этому можно научиться.

Диана РУСАК:


– В самом начале мастер-класса я наблюдала, а потом решила попробовать сама, и мне понравилось. Было бы здорово еще сделать несколько фигурок.

Ольга БОТВИЧ

Фото автора

Предыдущая статья

День семьи, здоровья и труда. Как пройдет Неделя молодежи на Гродненщине?