banner

Свислочский районный отдел по чрезвычайным ситуациям подвел итоги творческого смотра-конкурса «Новогодний дизайн МЧС

16 Января’22
634
Организаторы предлагали проявить свою фантазию на лучшее оформление помещений учреждений, домовладений, окон, дворовой территории в стиле МЧС. Все это для привлечения внимания общественности к проблеме возникновения пожаров из-за нарушения правил пожарной безопасности при подготовке к новогодним праздникам, неосторожного обращения с пиротехническими изделиями.

Интерес к этому конкурсу появился, как только он стартовал. О своем участии заявили сразу десять претендентов на победу. Конечно, каждый новогодний декор впечатлил организаторов конкурса. И каждого участника можно считать победителем в номинации «Безопасный Новый год». Все проявили креатив и фантазию в украшении помещений и окон к новогодним праздникам в стиле МЧС. Жюри оценило проведенную работу и выбрало фаворитов конкурса.

Единогласно первое место присуждено Хоневичскому детскому саду – средней школе. Здесь взрослые вместе с детьми продумали не только, как украсить помещение, но и декор окон. И у них все получилось на высший балл.



Второе место досталось Дворчанскому детскому саду – базовой школе. На третьем сразу два участника – Добровольский ДС СШ и Корнадский БС СШ. Все они получат дипломы и ценные подарки.

Конкурс показал, что взрослые и дети желают, чтобы наступивший год был не только счастливым, но еще и безопасным. И не просто желают, но и делают все возможное, чтобы безопасность прочно вошла в их жизнь. Твердость своих намерений они и доказали, приняв участие в «Новогоднем дизайне МЧС».

Марина ЯНЮК

Предыдущая статья

Номер один в теме экологии