banner

Прошло совещание в отделе идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома

22 Апреля’21
784

В наше время сайты и социальные сети стали неотъемлемой информационной частью большинства людей. Об этом и шла сегодня речь на совещании в отделе идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома, в котором приняли участие заместители руководителей по идеологической работе организаций района, специалисты, на которых возложены обязанности по организации идеологической работы. 

В мероприятии приняли участие заместитель председателя райисполкома Юрий Куликов, заместитель начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Татьяна Почебут, методист районного учебно-методического кабинета Игорь Головач.


Как отметил Игорь Алексеевич, мониторинг сайтов учреждений и организаций района показал, что большинство сайтов обновляется нерегулярно, размещено недостаточно информации для посетителей и много устаревших новостей. Он внес предложения по продвижению сайтов, дал советы и рекомендации по устранению недостатков, подчеркнул, что хорошо выстроена работа по ведению сайтов в учреждениях образования района, Свислочской ЦРБ, УРГ «Свіслацкая газета» и некоторых сельхозпредприятиях.


Татьяна Почебут отметила, что современный человек проводит в интернете большое количество времени, потому вопрос ведения сайта и социальных сетей становится как никогда актуальным. Следовательно, перед идеологами стоит важная задача – наладить в своих организациях работу по грамотному ведению интернет-ресурсов.


Подводя итог собрания, Юрий Куликов подчеркнул, что сайт – это своего рода визитная карточка организации, и идеологический актив должен понимать важность этой работы. Поэтому нужно отнестись к задаче ответственно и уделять ее решению больше времени.

Галина КАРПОВА

Фото автора

Предыдущая статья

В Беларуси планируют расширить возможности досрочного использования семейного капитала