banner

Подведены итоги конкурса "Безопасная пепельница"

27 Ноября’20
1025

В рамках акции «Не прожигай свою жизнь!» спасатели вместе с РК ОО БРСМ впервые организовали и провели инновационный конкурс по созданию концепции «Безопасной пепельницы».

Условия для всех участников конкурса, а это учащиеся 9–11 классов, самые простые – реальность воплощения замысла и творческий подход.

Старшеклассники предоставили организаторам конкурса творческие работы, выполненные из самых разных материалов и в разных техниках. Впечатлили членов жюри юные мастера из гимназии № 1 им К. Калиновского г. Свислочи, Порозовской СШ, Гринковского ДС БШ, Дворчанского ДС БШ и Хоневичского ДС СШ.


Конкурсная работа Дворчанского ДС БШ


Конкурсная работа Хоневичского ДС СШ

В итоге лучшей признали работу учащегося Порозовской средней школы Андрея Левончука под названием «Туши окурок!». 


Свою задумку старшеклассник реализовал с помощью керамики. Сначала из глины он вылепил макет пепельницы в форме пенька, окружил его грибами опятами, а рядом – присел лесовичок. После того как изделие высохло, Андрей разукрасил пепельницу негорючими красками в цвет интерьера. При фотографировании само изделие разместил на формиране и добавил лозунг: «Нет курению!».

На следующей неделе работники Свислочского районного отдела МЧС лично познакомятся с участниками конкурса и вручат им заслуженные призы.

Александр НОВОСАД, специалист сектора по пропаганде и взаимодействию с общественностью Свислочского РОЧС

Предыдущая статья

Lukashenko: COVID-19 bonuses for health workers will remain in place