banner

На участке автодороги Гринки – Незбодичи – Стоки ведется капитальный ремонт

14 Июля’20
1741


Работы проводит Свислочское ДРСУ-209.

В скором времени участники дорожного движения смогут с комфортом ездить между Дречанами и Стоками. Участок протяженностью 2,8 километра между этими населенными пунктами покроют асфальтом. Прораб Александр Борковский рассказал, что работы начались в июне. Уже положен нижний слой асфальтобетона на 1,4 километра дороги. 



Вчера утром мы побывали на объекте. Одна бригада дорожников была занята на подсыпке гравийного основания. Этот фронт работ взяли на себя четыре человека: на погрузчике работал Виктор Гойлик, на автогрейдере – Олег Трохимик, на тракторе – Александр Ничипорович, на автомобиле МАЗ – Степан Песняк. В их дружном звене каждый добросовестно выполняет свои обязанности, не допуская простоев и не подводя коллег.



 
В работе дорожников мелочей не бывает. Каждый этап при капитальном ремонте дороги важный и ответственный. Вот как монтаж водопропускных труб. Они необходимы для отвода воды от дорожных магистралей. В этот день как раз шла подготовка к укладке железобетонных труб. Уже был вырыт котлован. Прораба мы застали за нивелированием отметок. Под его руководством на этом участке работы задействованы экскаваторщик Валерий Калитинский и рабочие Александр Тарадынко и Тадеуш Урбанович. 



Как только трубы будут смонтированы, обустройство асфальтированного покрытия продолжится. 

Людмила БАЛЫШ
Фото автора

Предыдущая статья

“Ці ведаеце вы Свіслаччыну?”