banner

Избирательная кампания набирает обороты

17 Октября’19
1345

В районе прошел единый день информирования. Областная и районные информационные группы посетили организации и предприятия района, пограничную заставу № 11. Информационно-пропагандистская группа во главе с первым заместителем председателя Свислочского райисполкома Андреем Грицкевичем встретилась с коллективом КСУП «Свислочская племстанция».


Для рассмотрения было предложено три вопроса: «Национальное собрание Республики Беларусь – представительный и законодательный орган белорусского государства», «Об оперативной обстановке по правонарушениям в Свислочском районе и принимаемым мерам по ее стабилизации», «Об обстановке с пожарами и гибелью людей от них и принимаемых мерах по ее стабилизации».

По первому вопросу перед присутствующими выступил Иван Воронец, главный специалист отдела идеологии, культуры и по делам молодежи Свислочского райисполкома. В своем выступлении он акцентировал основное внимание на достижениях ныне действующего состава Палаты представителей Национального собрания 6-го созыва, а также рассказал о порядке проведения избирательной кампании в ноябре 2019 года по выборам депутатов в Палату представителей и Совет Республики. Также акцент был сделан на то, что сегодня, 17 октября, заканчивается процесс регистрации кандидатов в депутаты Палаты представителей, и совсем скоро начнется процесс проведения предвыборной агитации. Она может проходить тремя способами: через СМИ, путем встреч с избирателями, а также через распространение печатной информационной продукции.   


Оперативную обстановку в районе по линии органов внутренних дел осветил начальник РОВД Свислочского райисполкома Александр Якимчик. Он также призвал граждан быть внимательными в отношении «продавцов» ненужных товаров (мошенников), всегда проверять товар перед покупкой, а также соблюдать Правила дорожного движения, особенно велосипедистов, и носить одежду со световозвращающими элементами.

По вопросам противопожарной безопасности выступил начальник РОЧС Сергей Мленик. В своем выступлении он акцентировал внимание на проведении в районе акции «За безопасность вместе», рассказал о мерах по стабилизации обстановки с пожарами в районе.

В конце встречи все присутствующие смогли задать интересующие их вопросы.

Владимир МИХАЛЬЧИК

Фото автора

Предыдущая статья

Мамин огонек