banner

Библиотека – страна чудес

19 Июня’21
897

Лето – долгожданная пора отдыха и приключений. А где лучше устроить детский отдых, как не в библиотеке, в хорошей и веселой компании сверстников и ярких познавательных книг.


17 июня с ребятами оздоровительного лагеря «Бригантина» СШ № 2 им. Н. П. Массонова Свислочская детская библиотека провела интерактивную игру «Сказочно-литературная волна». Увлекательной была и экскурсия по библиотеке, и знакомство с книжной литературой.

В момент презентации новинок книг и журналов, в числе которых была одна из самых больших энциклопедий, возник вопрос у одного из учащихся:

– А сколько в этой книге страниц?

– 1038!


Удивленные глаза и мысли у ребят: читать – не перечитать! Посоревновались дети вз конкурсах «Цветочный калейдоскоп», «Доскажи словечко», «Бюро сказочных находок», «Разгодайка» и многих других. А в завершение им предложили «Песенную угадайку», где звучали популярные литературные произведения, которые экранизированы. Все без исключения охотно угадывали автора и само произведение.

– Лагерь посещают хорошо, очень насыщенная программа, в которой учтены интересы ребят. На познавательно–развлекательную программу пришли три отряда. Многие из них любят и посещают детскую библиотеку вне школы, – отметил воспитатель Вера Лобач.


Ребятам начальной школы из лагеря «Бригантина» этот день запомнится ярким, весёлым и увлекательным. Библиотека уже не первый год сотрудничает с лагерями отдыха, благодаря библиотекарям девчонки и мальчишки не только знакомятся с новыми книжками и журналами, но и узнают много интересного на разнообразных мероприятиях, с пользой проводят время.

Валерия Щербак, 10 лет:


– Чаще всего прихожу в библиотеку в выходные дни. Люблю почитать сказки, энциклопедии и полистать журналы. Книги из библиотеки более увлекательные всегда читаю и рассматриваю их с интересом.

Люба Ковалевская, 10 лет:


– Мне нравятся стихотворения, рассказы и сказки. Здесь интересно, потому что большое разнообразие книг, здесь можно много узнать полезного. С лагерем мы пришли во второй раз, и сегодня, как всегда, интересно и весело.

Роберт Зеленский, 8 лет:


– Больше всего люблю читать стихи, очень нравится, приходить в библиотеку с одноклассниками, потому что проводят веселые конкурсы и эстафеты. Книги меня учат не только читать, но и развивают память, учат доброте. Если книга понравилась, обязательно расскажу о ней своим друзьям.

Ксения Дятел, 8 лет:


Мне нравится ходить в библиотеку, здесь всегда проводят интересные экскурсии как сегодня. Люблю читать, поэтому, когда читать нечего, я прихожу за новыми книжными историями.

Ольга БОТВИЧ

Фото автора

Предыдущая статья

В районе чествовали медиков