banner

Крутые виражи берут «УЖИ»

22 Октября’19
2627


Интернет-проект районной газеты «УЖИ» (учимся журналистскому искусству), старт которого запланирован на начало ноября, благодаря выбору экспертов вышел в четвертьфинал республиканского конкурса социальных проектов Social Weekend 14.

Из 321 заявленного проекта четвертьфиналистов – 52 уникальные идеи – выбирали путем народного голосования, амбассадоры и эксперты. 18 октября в Минске прошел первый из трех образовательных дней. С настоящими профессионалами своего дела, лучшими менторами страны мы учились формировать проекты, работать над их названиями, бизнес-моделированию, продюсированию и, главное, находить в своих проектах изюминку.

Наш проект будет посвящен молодежной журналистике, а точнее, первым пробам пера школьников городских и сельских школ, молодых людей с ограниченными возможностями. Ребята сами будут рассказывать о том, что происходит вокруг них: о культурной жизни района, о спортивных достижениях своих сверстников, о научно-исследовательской деятельности учащихся и педагогов, о своих земляках и просто о том, что волнует.

Интернет-проектом «УЖИ» мы хотим вовлечь молодых людей в увлекательный творческий процесс, привить им любовь к журналистике, чтобы в будущем, соединив профессиональное мастерство с любовью к малой родине, они стали достойной сменой нынешних журналистов.

Ольга БУБЕНЧИК.

Предыдущая статья

О приеме на военную службу по контракту
Похожие новости