banner

Готовы ли вы к деноминации?

01 Июня’16
2241

Готовы ли вы к деноминации?С момента появления информации о предстоящей деноминации по сегодняшний день эта новость остается одной из главных и актуальных как для обсуждения ее нюансов в СМИ, так и для диалогов на данную тему среди обычных граждан. Мы решили узнать у жителей Свислочи и района, насколько они готовы к скорым изменениям, ведь до появления в кошельках новых купюр и монет остался всего-то месяц.

 

Готовы ли вы к деноминации?Вера СЕМАКОВИЧ,

д. Рожки:


– Я полностью готова к деноминации. Меня она совершенно не беспокоит. Уверена, что переживу этот процесс безболезненно. Не в первый раз происходит подобное, да и монеты раньше в стране были. Новые цены и способ оплаты также не страшны, ничего сложного, просто прежняя сумма делится на 10 000. Видела на плакатах в банке образцы новых денег, читала об этом в газете, слышала новости по телевидению. По мере необходимости буду обменивать старые деньги. В целом, к процессу отношусь положительно. Если экономисты посчитали, что для нашего государства такие изменения выгодны, нам стоит это просто принять.

 

 

 

Готовы ли вы к деноминации?Галина СУДНИКОВИЧ,

г. Свислочь:


– Эта деноминация не первая в нашей стране. Не могу сказать, что она меня сильно пугает. Я работаю кассиром, сложности коснутся меня в первую очередь. Конечно, первое время, пока люди привыкнут, будет тяжело работать с расчетами. Я думаю, справимся.
А с монетами, например, детям будет даже интересно. Помню из детства: карманчики потрясешь – монетки зазвенели, значит, точно в них есть денежка.

 

 

 

  

 

 

 

 

Готовы ли вы к деноминации?Александр КЕДИК,

д. Сокольники:


– К предстоящим изменениям я отношусь спокойно. Информации о сути процесса большое количество. Все достаточно понятно, и путаницы быть не должно. В магазинах уже наблюдаю новые ценники. Возможно, некоторое время будет непривычно обращаться с новыми деньгами и монетами, особенно пока в действии будут находиться в том числе и нынешние денежные купюры. Хотя окончательно осознать перемены люди смогут только с 1 июля, когда и начнется деноминация.

 

 

 

 

 

Готовы ли вы к деноминации?Алеся ПИТКЕВИЧ,

д. Сокольники:


– Пока трудно сказать, насколько я готова к переменам. Думаю, только непосредственно после введения новых денег смогу как-то оценить этот процесс. Но уже сейчас немного беспокоит неудобство при оплате, например, в магазинах: нужно быть очень внимательным, чтобы ничего не перепутать. Труднее всего разобраться в изменениях и привыкнуть к ним, полагаю, будет пожилым людям.

 

Подготовила Ольга ПАВЛЮЧЕНЯ.

Фото автора.

Предыдущая статья

Кормовая база пополняется