banner

Районные газеты станут медиацентрами

29 Августа’17
1988

Районные газеты станут медиацентрами

И это не только веяние времени, но и тема сегодняшнего заседания инновационного медийного кластера Гродненской области. В редакции газеты «Гродзенская праўда» в очередной раз встретились представители главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи облисполкома, главные редакторы и журналисты районных газет, чтобы обсудить назревшие вопросы.

 

Вопреки сложившейся традиции медиакластер начался с практической части – мастер-класса по управлению квадрокоптером и демонстрации приемов фото- и видеосъемки. Эти современные устройства, позволяющие вести съемку с высоты птичьего полета, со временем появятся в каждой редакции.

 

Насколько каждая из районных газет готова принять сегодня вызов времени, обсуждалось в ходе теоретической части. Здесь же речь зашла о стартующей в сентябре на базе редакции газеты «Гродзенская праўда» школе молодого журналиста. Итогом ее работы в мае следующего года станет вручение специальных сертификатов всем, кто прошел обучение.

 

В рамках медиакластера состоялась встреча журналистов и студентов Гродненских вузов с космонавтом, Героем России Александром Лазуткиным. Он не только рассказал о своем пребывании в космосе, но и ответил на все поступившие вопросы. Однако об этом вы прочитаете в одном из номеров «Свіслацкай газеты».

 

Ольга БУБЕНЧИК.

Фото Ольга БУБЕНЧИК и Игорь БОЯРКИН.

Предыдущая статья

Делопроизводство – дело тонкое