banner

В Лиде незнакомец подарил девушке-продавцу 3 тысячи долларов

29 Января’23
2199
В Лиде незнакомец подарил девушке-продавцу 3 тысячи долларов

В Лиде такая история произошла как в кино. Центр города. Продовольственный магазин. Сюжет классический: продавец и покупатель. Комплименты, знаки внимания, открытая симпатия. Так мог бы начинаться один белорусский роман. Но сейчас он все больше напоминает детектив.

Шутку о том, что для счастья нужны деньги, романтик из Лиды понял буквально. И однажды, увидев девушку своей мечты за прилавком без настроения, поинтересовался причиной. А там – сплошная рутина: нужно рассчитаться за обучение в колледже, закрыть отработку. Вроде нет времени на чувства. Но тут в истории и появился пакет с деньгами. И сумма немалая – $3 тыс. Даром. Обычно, как происходит, «шерше ля фам» – ищите женщину. Тут все наоборот. Вернуть или оставить? Вот в чем вопрос…

Юлия Мисуро, официальный представитель отдела внутренних дел Лидского райисполкома: «Парень был немногословен и сразу же ушел. Брать такие деньги от чужого человека девушка не собиралась, поэтому принесла деньги в милицию и попросила найти молодого человека, чтобы вернуть принадлежащие ему денежные средства. Просим юношу, сделавшего такой щедрый подарок, дать о себе знать, обратившись в отдел внутренних дел Лидского райисполкома либо позвонив по телефону 102».

И ему за это ничего не будет, обещают в милиции – за благородные поступки ведь не наказывают. Просто деньги хотят вернуть. В любом случае, если неизвестный даритель не объявится, такой подарок можно принять без похода в налоговую. С 1 января сумма доходов в виде подарков, пожертвований, оплаты путевок и призов, которая не облагается подоходным налогом, выросла. Теперь это 9 тыс. 338 руб. в год.

ОНТ

Предыдущая статья

"В этот год на науку возлагается огромная ответственность". Александр Лукашенко поздравил ученых с праздником